Лучшие друзья девушек: как носить бриллианты

logo
Лучшие друзья девушек: как носить бриллианты Лучшие друзья девушек: как носить бриллианты Лучшие друзья девушек: как носить бриллианты Лучшие друзья девушек: как носить бриллианты
Можно ли надевать украшения с бриллиантами днем? И что говорит ювелирный этикет по поводу тренда на ношение нескольких колец и подвесок? Отвечает эксперт.

мэрилин монро бриллианты украшения

Модные тренды диктуют сочетать разные драгоценные металлы, носить несколько ярусов цепочек и кольца на всех фалангах – но в отношении бриллиантов ювелирный этикет остается неизменным. 

Поделиться:


Как правильно носить бриллиантовые кольца и браслеты?

девушка платье бриллианты топазы кольцоХочу такое кольцо с небесно-голубым топазом и бриллиантами! >>>>>

Юным девушкам советуют носить мелкие бриллианты, в то время как более зрелым дамам – крупные камни. Кольцо с небольшим бриллиантом уместно надевать на безымянный палец, а с крупным – на указательный. По правилам этикета, кольцо на руке должно быть одно, иначе оно будет смотреться не столь эффектно и потеряется на фоне других.

девушка роскошь бриллианты браслетХочу такой браслет с бриллиантами! >>>>>

Браслет с бриллиантом этикет предписывает носить только на правой руке, причем желательно, чтобы он плотно облегал запястье.

Как носить бриллианты с коктейльным и вечерним платьем?

девушка бриллианты брошьХочу такую брошь с розовой эмалью и бриллиантами! >>>>>

Чем темнее за окном, тем больше караты. Вечер не случайно выбран временем для бриллиантов – в этом освещении они играют совершенно по-другому. К платью с декольте отлично подойдет колье, а кулон сочетается с закрытым нарядом.

Смотри также: Ювелирный этикет 2.0 – ищем правду среди мифов >>>>>

Не забывайте про чувство меры – даже если у вас есть бриллиантовый гарнитур, не нужно надевать его весь, достаточно 2-3 аксессуаров. Отдельная история с бриллиантовыми брошами: их никогда не прикалывают на верхнюю одежду. Брошь следует носить на левой стороне груди на расстоянии ладони от выреза. При этом платье или рубашка должны быть нейтральной расцветки, чтобы бриллиант на них не потерялся.

Уместны ли бриллианты на работе?

девушка деловой стиль бриллианты серьги пусетыХочу такие пусеты из золота с бриллиантами! >>>>>

Да, но далеко не все. В любое время можно носить помолвочное кольцо с маленьким бриллиантом на безымянном пальце. Органично будут смотреться и минималистичные украшения с бриллиантовой крошкой, тонкая цепочка с небольшой подвеской или серьги-гвоздики.

Смотри также: Украшения строптивых – 5 ярких аксессуаров для офисных бунтарок >>>>>

А вот о крупных и массивных кольцах, серьгах, колье и тем более семейных драгоценных гарнитурах в офисе надо забыть. Броши с драгоценными камнями – тоже удел скорее вечера, за исключением совсем тоненьких булавок на лацкане пиджака.

Зависят бриллианты на вас и от прически – так маленькое или среднее украшение больше подойдет к короткой стрижке.

На каких знаменитостей равняться?

элизабет тейлор бриллианты

Актриса Элизабет Тейлор знала толк в бриллиантах – одним из самых известных ее украшений стало кольцо от Ричарда Бертона с бриллиантом Круппа весом 33,19 карата. После смерти дивы украшение получило имя «Бриллиант Элизабет Тейлор» – и в 2012 году ушло с молотка в Нью-Йорке за 8,8 миллиона долларов.

Читай также: «Большим девочкам нужны большие бриллианты» – уроки соблазнения от Элизабет Тейлор >>>>>

Неравнодушна с блеску и поп-икона Мадонна – на свадьбе с Гаем Ричи певица появилась в тиаре, украшенной 765 алмазами общим весом 78 карат. А вот Мэрилин Монро, с легкой руки которой бриллианты и стали «лучшими друзьями девушек», не обладала столь щедрыми поклонниками, как Бертон, и не играла пышных свадеб.

мэрилин монро бриллианты украшения

Самый крупный камень, который звезде удалось примерить, ей одолжил известный собиратель драгоценностей и владелец собственной ювелирной фирмы Мейер Розенбаум. Это был бриллиант «Луна Бароды», уникальный лимонно-желтый камень в форме груши весом 24,04 карата. Надевала его Монро на примеру «Джентльмены предпочитают блондинок» – и на следующий день вернула.

Смотри также: Люди в Голливуде – какие украшения предпочитают знаменитости >>>>>

Но осталась верной своим принципам: «Женщины заслуживают право сверкать», – любила повторять Мэрилин. Сверкайте, но помните, что главный бриллиант – это вы сами!

Вилена Введенская

Поделиться: