Камень молодости: 5 мистических свойств изумруда

logo
Камень молодости: 5 мистических свойств изумруда Камень молодости: 5 мистических свойств изумруда Камень молодости: 5 мистических свойств изумруда Камень молодости: 5 мистических свойств изумруда
Почему изумруд веками ценился выше алмазов? Как украшения с ним замедляют старение и помогают обрести личное счастье? Разбираемся.

Много веков изумруд ценился выше бриллианта и считался самым мистическим самоцветом. В чем его уникальность и как украшения с ним помогают продлить юность и обрести семейное счастье? Мы разобрались. 

Поделиться:

 


Секрет вечной молодости

Ношение украшений с изумрудом положительно влияет на кожу – она становится гладкой, цвет лица выравнивается. Эти свойства «камня молодости» известны с древности. Самоцвет боготворила египетская царица Клеопатра, считая, что лишь изумруд достоин ее красоты. Такой чести от правительницы не удостаивались даже бриллианты.

Выбрать серьги с изумрудами! >>>

Среди современных поклонниц изумруда – множество звезд первой величины. Анджелина Джоли обожает перстни и серьги, которые оттеняют ее зеленые глаза. Рыжеволосая Джулианна Мур регулярно появляется на торжественных приемах в изумрудных подвесках и колье. Ума Турман дополняет свои наряды длинными сережками с изумрудами, а Камерон Диаз – миниатюрными гвоздиками с зелеными камнями.

«Сохраняющий любовь»

Изумруд с древности считается символом чистоты и искренности. За яркий зеленый цвет его нередко называют «сердцем весны». Есть у самоцвета и другое название – «сохраняющий любовь». Считается, что украшения с изумрудом развивают в человеке его лучшие качества. Например, способность идти на компромиссы и прислушиваться к желаниям близких.

Хочу такое кольцо-цветок с изумрудом! >>>

Изумруд отвечает за сердечную чакру человека. Он дает терпение и бережет настоящую любовь между супругами. Если девушка в браке носит украшение с этим ярким камнем, ее чувства к возлюбленному с годами становятся крепче. Действует амулет и на супруга, избавляя его мыслей завести роман на стороне.

Вовсе не обязательно носить украшение ежедневно. Просто находясь в квартире, талисман очищает ауру дома и влияет на всех членов семьи, делая их более чуткими по отношению друг к другу.

Камень-антистресс

Оттенки камня варьируются от желто-зеленого до сине-зеленого. Зеленый цвет психологи считают цветом спокойствия и надежды. Если чувствуете, что вас одолевают тревожные мысли, а настроение все чаще опускается до нуля, попробуйте цветотерапию. Аксессуары в оттенках хвои и молодой листвы не только станут стильным дополнением к вашему образу, но и помогут побороть стресс.

Сережки с изумрудами оливковых оттенков подчеркнут загадочность зеленых глаз. Минерал подойдет и голубоглазым красоткам: просто выбирайте украшения с камнем синеватого отлива. Обладательницам карих глаз также не стоит отказываться от аксессуаров с самоцветом. Нанесите на верхнее веко тонкую линию темно-зеленой подводки или наденьте шейный платок в цвет украшения.

Кристалл вдохновения

Еще одно свойство изумруда в том, он способен раскрывать в человеке способности к творчеству. Много веков камень считается талисманом писателей и живописцев. Если верить легендам, во Франции изумруд преподносили в качестве награды королю менестрелей – средневековых поэтов-певцов.

Выбрать кольцо >>>

Пушкин всю жизнь носил перстень с изумрудом, считая, что фамильное украшение дарит ему вдохновение. Именно изумруд легендарный поэт упоминает в «Евгении Онегине», называя «магическим кристаллом». Давно мечтали заняться творчеством? Попробуйте приобрести украшение с зеленым самоцветом. Кто знает, может быть, именно изящное колечко раскроет ваши таланты.

Персональный оберег

По мнению астрологов, изумруды, в первую очередь, покровительствуют знакам земной стихии: Тельцам, Девам и Козерогам. У них самоцветы в полной мере раскрывают все свои магические свойства, дарят владелицам счастье в любви и гармонию в семье.

Хочу подвеску >>>

По мнению астрологов, изумруды, в первую очередь, покровительствуют знакам земной стихии: Тельцам, Девам и Козерогам. У них самоцветы в полной мере раскрывают все свои магические свойства, дарят владелицам счастье в любви и гармонию в семье.

Впрочем, если ваш знак зодиака не относится к стихии Земли, это не значит, что изумруд вам не подходит. Эмоциональным Овнам, Скорпионам и Стрельцам минерал поможет обрести душевное спокойствие. Льву и Раку – так необходимую им поддержку близких. Воздушным Близнецам и Водолею – постоянство и способность хранить верность, а сомневающимся Весам и Рыбам – уверенность в себе. Камень без преувеличения можно назвать универсальным оберегом, который принесет счастье в жизнь каждой.

Алёна Яркова

Поделиться: