Камень-психолог: 5 причин выбрать украшение с топазом

logo
Камень-психолог: 5 причин выбрать украшение с топазом Камень-психолог: 5 причин выбрать украшение с топазом Камень-психолог: 5 причин выбрать украшение с топазом Камень-психолог: 5 причин выбрать украшение с топазом
Считается, что топаз обостряет интуицию, тем самым помогая принимать правильные решения и лучше разбираться в людях.

Кто сказал о том, что лучшие друзья девушек ─ бриллианты, явно был плохо знаком с таким камнем как топаз. Им украшают свои короны представительницы мировых монархий, а в России минерал долгое время называли «сибирским алмазом». 

Поделиться:


В природе встречаются различные по цвету топазы – от прозрачного, белого до желтого и фиолетового. Однако чаще всего можно увидеть камни сине-голубой гаммы. Аксессуары с топазами пользуются особым спросом. Выглядят они весьма изысканно, при этом доступны по цене. Если у вас еще нет украшений со знаменитым минералом – самое время намекнуть любимому на новогодний подарок, а мы расскажем, на что способен топаз.

Наладить отношения с близкими

Топаз наделяют магическими свойствами. Считается, что он обостряет интуицию, тем самым помогая принимать правильные решения и лучше разбираться в людях. Иногда за это минерал даже называют «камнем психологов». Девушка, которая носит украшения с топазами, легче налаживает контакты с окружающими как на работе, так и в семье.

Хочу такую подвеску! >>>

Минерал оказывает и лечебное действие. Например, он помогает при бессоннице, делает сон глубже и спокойнее. Украшения с топазами рекомендуют надевать и при проблемах со зрением. Кроме того, самоцвет покровительствует материнству и помогает парам, которые не могут зачать ребенка. Изящный вариант такого талисмана – подвеска из золота с топазом и плетением.

Сделать образ интереснее

Пора забросить одежду мрачных оттенков в глубины шкафа – и достать светлые и уютные  наряды.

Хочу такие серьги! >>>

Необычные серьги из золота с топазом и «морозным» узором добавят индивидуальности даже самому простому casual-образу. Они подойдут к белому платью и великолепно дополнят одежду оттенка «туманный голубой».

Подчеркнуть красоту глаз и макияж

Если вы – обладательница серых или голубых глаз, серьги с топазами подчеркнут их глубину. Чем темнее природный цвет, тем более темный камень лучше выбрать. К светлым глазам подойдут украшения с камнями небесно-голубого цвета Sky Blue. К синим, насыщенным серым или ярко-зеленым глазам – украшения глубоких оттенков Swiss Blue или London Blue.

Хочу такие серьги-цветки >>> и кольцо! >>>

Природа наделила вас карими глазами? Это вовсе не повод отказываться от топазов. Просто остановите выбор на браслете или колечке с этим минералом. Хорошо, если цвет топаза будет перекликаться с одним из предметов одежды, например, с шейным платком или блузкой. Если все же душа просит сережки, нанесите на веки голубые переливающиеся тени или подводку в тон камней на украшении.

Напомнить о теплом море

В средние века топаз считался оберегом моряков. Мореплаватели брали его с собой, веря, что минерал способен утихомирить шторм и возвращать домой заблудившиеся в океанских водах корабли. Сейчас украшения с топазами часто выбирают те, кто не может жить без моря.

Хочу такие серьги! >>>

Даже если мечты об отпуске в ближайшее время для вас останутся мечтами, вы всегда можете носить кусочек океана с собой – например, в виде сережек, выполненных в форме пера заморской птицы. Если же вы весь год вели себя так хорошо, что Дед Мороз премировал вас новогодней поездкой в теплые страны, не забудьте взять аксессуар с собой и «зарядить» его на отдых, яркие эмоции и исполнение желаний.

Подарить внутреннюю гармонию

Научно доказано, что цвет способен влиять на нервную систему и организм в целом. Этот принцип лег в основу цветотерапии – науки о лечении при помощи цвета. Например, оттенки красного придают энергию, желтого – добавляют уверенности в себе, синего и зеленого – успокаивают и настраивают на позитивный лад.

Хочу такие серьги! >>>

Если вы испытываете стресс, принимаете все слишком близко к сердцу, нервничаете по поводу и без – а это случается со всеми нами в предновогодней суете, – обрести спокойствие и внутреннюю гармонию помогут аксессуары в зеленой или голубой цветового гамме. Это может быть шарф, платок, головной убор и более нарядный вариант – украшение с камнем нужного цвета.

Поделиться: