Не все то золото: главные секреты удачной ювелирной покупки

logo
Не все то золото: главные секреты удачной ювелирной покупки Не все то золото: главные секреты удачной ювелирной покупки Не все то золото: главные секреты удачной ювелирной покупки Не все то золото: главные секреты удачной ювелирной покупки
Как выбрать украшение, которое будет уместно с разной одеждой и не потеряет вид долгие годы? Мы собрали главные лайфхаки стилиста.

Как не ошибиться при выборе украшений и купить именно те сережки, колечко, браслет или подвеску, которые не станут пылиться на полке? Узнаем 5 профессиональных лайфхаков у стилиста Веры Маркиной.

Поделиться:


Чистое совершенство

украшения, серьги, бриллианты, 585 золотой, как выбрать украшение, аксессуары, советы стилистаПосмотреть все серьги с бриллиантами >>>

Даже самое холодное сердце тает от сияния камней. Говорят, что этот блеск не греет. Ей богу, врут! Еще как греет, когда тебе в глаза смотрит большой и чистый бриллиант, рубин или другой драгоценный кристалл. Именно чистота камня, его прозрачность является главным показателем качества и основным фактором, влияющим на цену.

Какие серьги тебе подойдут? – пройди наш тест и узнай >>>

Даже размер и вес не так важны: более мелкий чистый камень ценится выше, чем крупный, но с примесями. Помутнение снижает стоимость кристалла, а трещины могут и вовсе сократить срок службы готового изделия.

Все по размеру

украшения, кольцо, 585 золотой, как выбрать украшение, аксессуары, советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>

Знаешь, какой вид украшений чаще остается лежать в шкатулке без дела? Кольца. Наши пальцы очень чутко реагируют на многие внешние факторы: тепло, холод, влажность, сухость воздуха и даже банальный недосып заставляют их то отекать, то возвращаться в норму. Вот почему на примерке кольцо бывает впору, а потом оказывается мало или велико.

Смотри также: Возраст красоты – какие украшения выбрать в 20, 30, 40 лет >>>

Если кольцо проходит на палец с трудом, его можно отдать в мастерскую для растяжки. А если наоборот, рискует упасть, можно купить простое тонкое кольцо, которое будет надеваться вторым и зафиксирует первое. Тем более носить по два кольца на пальце снова модно.

Время выбирать

украшения, серьги, драгоценные камни, 585 золотой, как выбрать украшение, аксессуары, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Кстати, проблема предыдущего пункта может быть решена, если ходить в ювелирный магазин в правильное время. С момента твоего утреннего пробуждения и до момента примерки должно пройти хотя бы 2-3 часа. Так что не стоит бежать за новым колечком вместо завтрака, пусть системы организма настроятся на рабочий лад.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Не только кольца, но и серьги в мочках ушей и даже колье и цепочки будут восприниматься тобой более объективно по весу и удобству. Кольца лучше надевать и снимать несколько раз, а когда примеряешь серьги, подвигай головой более активно – оцени, комфортно ли тебе и насколько надежна застежка.

Своя ноша не тянет

украшения, серьги, жемчуг, 585 золотой, как выбрать украшение, аксессуары, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

При выборе сережек учитывай, как долго и где именно ты будешь их носить. Едешь на море – тебе нужны золотые пусеты, они не потемнеют и не будут мешать активному отдыху. Собираешься на вечеринку – можно выбрать модели покрупнее. Но для увесистых сережек тоже стоит соблюсти некоторые условия.

Смотри также: С чистого листа – с чего начать собирать ювелирный гардероб >>>

Убедись, что проколы в мочках не очень низко, иначе под тяжестью аксессуаров мочки растянутся. Достаточно универсальными можно считать все те же пусеты с более крупными вставками или подвесками – они поддерживают тренд на крупные украшения, но остаются удобными в течение всего дня.

Больше и лучше

украшения, кольцо, 585 золотой, как выбрать украшение, аксессуары, советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>

Когда речь заходит об аксессуарах из драгоценных металлов, лучше планировать покупку сразу 2-3 украшений, если есть такая возможность, чтобы носить их вместе, как это сейчас принято. Если покупать по отдельности, можно не учесть важные детали. Например, цепочки на шею должны быть разной длины, если ты планируешь носить их как многоярусное колье.

Смотри также: Вклад в будущее – 5 украшений, которые будут расти в цене >>>

Кольца можно носить на двух фалангах одного пальца. А на броши вовсе не стоит скупиться – они могут покрывать немалую часть лацкана жакета. И забудь о совпадении цвета металла – теперь это правило необязательно к исполнению, белый и желтый или розовый металл можно носить вместе.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: