Anti-age: украшения, которые делают нас моложе

logo
Anti-age: украшения, которые делают нас моложе Anti-age: украшения, которые делают нас моложе Anti-age: украшения, которые делают нас моложе Anti-age: украшения, которые делают нас моложе
Серьги, подвески и колье тоже могут обладать anti-age эффектом – надо только выбрать правильные, и стилист Веры Маркина знает какие.

стильный образ, классический стиль, серьги с жемчугом

Лифтинг-эффектом обладает не только косметика – аксессуары также способны скинуть несколько лет, про которые упорно напоминает паспорт. Стилист Вера Маркина подскажет, как выбрать украшения с «омолаживающим» эффектом. 

Поделиться:


Пусеты, закрывающие мочку

стильный образ, бежевый тренч, серьги с жемчугом

Это на Востоке длинные мочки ушей считаются признаком просветления и принадлежности к высшему сословию, тогда как в европейской культуре потерявшие форму мочки выдают чрезмерное увлечение тяжелыми серьгами и, конечно, намекают на общее снижение тонуса кожи.

Смотри также: Украшения, которые уместны в любом возрасте >>>

Нам такие намеки совсем не нравятся! Поэтому и мочки ушей мы, пожалуй, прикроем от любопытных глаз злопыхателей. Выберем классическую форму пусетов, но в несколько увеличенном размере. Любые инкрустации (про цвет камней мы еще поговорим) и эксперименты с формой допустимы, если прикрывают собой мочку.

Серьги средней длины

стильный образ, белая рубашка, серьги с бриллиантами

Конечно, длина сережек зависит от многих факторов, в том числе, например, от длины шеи: так, к короткой лучше выбирать подвески не ниже середины шеи. Но важен и овал лица: вытянутая форма больше благоволит длинным серьгам, чем круглое лицо.

Смотри также: Какие модные серьги выбрать – рейтинг 585 >>>

Но что происходит практически со всеми лицами по прошествии лет, так это усиление линий, направленных вниз – носогубных складок и уголков губ и глаз. И вот тут-то приходится искать золотую середину.

девушка с цветами, черная блузка, серьги с бриллиантами

На контрасте с очень короткими сережками черты лица могут выглядеть не лучшим образом (особенно, если опускание уже заметно), да и слишком длинные серьги визуально усилят это устремление вниз. Выходом станут нейтральные серьги на английском замке, в дизайне которых читается вертикаль.

Подвеска-капля

белая рубашка, колье из серебра

Этот пункт продолжает предыдущий. Удлинение черт нужно немного «подсобрать» снизу с помощью украшений. Поэтому выберем подвески правильной каплевидной формы – тонким кончиком наверх и округлые снизу. Впрочем, и классический овал годится, благодаря опять-таки закруглению внизу.

нежный образ, подвеска с жемчугом, серьги с жемчугом

А подвеска правильной формы с нежным жемчугом еще и подсветит кожу, ведь этот камень считается ювелирным аналогом хайлайтера. Можно подобрать и похожие серьги – они усилят эффект anti-age.

Камни под цвет глаз

голубой свитер, стиль casual, серьги с топазами

В деле подбора украшений все не так, как в макияже. Если косметика в цвет глаз делает образ невыразительным, то в ювелирном вопросе, наоборот, камни в тон радужки очень освежают лицо.

Смотри также: Цвета anti-age – какие оттенки делают нас моложе >>>

Когда глаза выглядят потускневшими, не сомневайся – бери украшения в той же тональности, деликатное мерцание кристаллов сгладит впечатление усталости.

белая рубашка, серьги с топазами, нежный образ

Из очевидных решений: серьги с топазами обладательницам голубых глаз, с хризолитами и изумрудами – зеленоглазым, со светлыми опалами – обладательницам серых глаз и с шоколадными раухтопазами – кареглазым. Но это могут быть и кольца, ведь наши руки часто оказываются около лица.

Матовое золото и серебро

стильный образ, берет, серьги из золота, модные серьги

Честно говоря, речь не только об украшениях, хотя о них в первую очередь. Со временем фактура кожи приобретает матовость (да, со временем кожа становится суше, поэтому не забудьте про тональные средства со светоотражающими частицами), а поверхность лица теряет гладкость.

Смотри также: Чек-лист – 5 незаменимых вещей для модниц разного возраста >>>

Блеск тканей или металла в портретной зоне на контрасте выглядит вызывающе и еще больше подчеркивает несовершенства кожи. Излишний глянец нам ни к чему. А вот матовый металл и сдержанный блеск, напротив, смотрятся всегда изысканно.

серьги с перламутром, кольцо с перламутром

Проголосуем за простую геометрию в базовых серьгах. Не слишком полированная поверхность в сочетании с деликатным перламутром смотрится невычурно и не дает лишнего блеска на лицо.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: