Прикололись: самые модные броши сезона зима 2018-2019

logo
Прикололись: самые модные броши сезона зима 2018-2019 Прикололись: самые модные броши сезона зима 2018-2019 Прикололись: самые модные броши сезона зима 2018-2019 Прикололись: самые модные броши сезона зима 2018-2019
С легкой руки мировых дизайнеров этот аксессуар снова переместился из бабушкиного сундука на лацканы, шапки, шубки и ремни современных модниц. Мы узнали, какие броши особенно актуальны в этом сезоне.

С легкой руки мировых дизайнеров этот аксессуар снова переместился из бабушкиного сундука на лацканы, шапки, шубки и ремни современных модниц. Мы узнали 5 самых актуальных способов разнообразить свой зимний образ. 

Поделиться:


Что модно

В этом сезоне модельеры возвращаются в 80-е и 90-е, но при этом предлагают отойти от классики и дают больше свободы. Сегодня нет строгих правил – допускается сочетание разных металлов и стилей и ношение брошей на самых неожиданных предметах одежды.

В тренде крупные драматичные украшения, эклектика и ретро. В моду вернулись камеи, которые смело сочетаются с цепями и камнями. Все чаще можно встретить ансамбль сразу из нескольких брошей в одном образе. Они могут быть объединены общей тематикой или цветовой гаммой.

Мы выбрали 5 самых актуальных трендов этой зимы:

Цветы и растения

Модельеры все чаще обращаются к теме природы и натуральных мотивов. В коллекциях осень-зима на пике популярности броши в форме цветов и растений. В частности, такие изделия представлены у Chanel и Oscar de la Renta.

Хочу такую брошь! >>>>>

Это может быть и крупная бижутерия, и лаконичные ювелирные изделия. Брошь в форме веточки или цветка дополнит любой образ – от делового до повседневного. Ей можно закрепить кардиган или шаль либо традиционно поместить на пиджак.

Банты

Еще один безусловный тренд этой зимы – банты во всех вариациях. Брошь-бант присутствует в актуальных коллекциях таких титанов моды, как Gucci, Oscar de la Renta и Louis Vuitton.

Хочу такую брошь! >>>>>

Россыпь камней или тонкое плетение металла – выбирайте то, что вписывается в ваш стиль. Такая брошка будет отлично смотреться на аксессуарах – шарфе, берете или мягкой сумке. Еще один ультрамодный вариант – носить украшение под воротником рубашки или блузки, прямо по центру.

Смотрите также: Всем по шапке – выбираем головной убор на зиму >>>>>

Птицы

На смену популярным в прошлом сезоне насекомым пришли яркие птицы. Их можно встретить не только в дизайне украшений, но также в принтах и вышивке. Птичку-брошь вы найдете у Lanvin, Cartier и Tiffani & Co.

Хочу такую брошь! >>>>>

Такие украшения отлично уживаются с блузками, платьями и зимними джемперами. В зависимости от вашего стиля, выбирайте монохромные изделия или украшения с яркими камнями или эмалью. В моде сочетание камней разных цветов, поэтому актуальны броши в виде сказочных птиц и милых снегирей – символов зимнего сезона.

Жемчуг

Этой зимой он снова занял свое почетное место в линейках украшений. В моде броши с применением жемчуга всех цветов и размеров, основные тренды представлены у Chanel, Gucci, Giorgio Armani и Bottega Veneta. Популярны также изделия из необработанного камня.

Хочу такую брошь! >>>>>

Несмотря на репутацию классического «вечернего» украшения, жемчуг все чаще используют casual-образах – получается стильно и эффектно. Поэтому смело дополняйте жемчужной брошью не только маленькое черное платье, но и джинсовую куртку.

Винтаж

С возвращением моды на 80-е наш гардероб теперь пополнят классические «мамины» брошки. Благодаря коллекциям Chanel и Cartier круглые и овальные броши с крупными камнями снова актуальны.

Хочу такую брошь! >>>>>

Особенно они подойдут для верхней одежды – поставьте яркий акцент на пальто или шубе. Если же вы решили украсить платье или рубашку, приколите брошь в районе шеи или на груди вместо колье. А любительницы эпатажа могут поиграть со смешением стилей и дополнить таким классическим аксессуаром остросовременный образ.

Смотрите также: 5 культовых образов прошлого для тех, кто следит за модой сейчас >>>>>

Валерия Менская

Поделиться: