Идеальный брак: 5 секретов счастливых пар

logo
Идеальный брак: 5 секретов счастливых пар Идеальный брак: 5 секретов счастливых пар Идеальный брак: 5 секретов счастливых пар Идеальный брак: 5 секретов счастливых пар
Разбираемся, в чем же все-таки кроется секрет долгих и счастливых отношений.

идеальный брак, семья, отношения, советы психолога, психология отношенийВсе счастливые семьи действительно похожи друг на друга – ведь им известны эти секреты долгих счастливых отношений.  

Поделиться:


Доверие прежде всего

подвеска, кулон, золото, любовь, отношения, брак, советы психолога, 585

Посмотреть эту подвеску >>>

Атмосфера, которая царит в семье, имеет огромное значение для качества отношений и во всех смыслах влияет на их продолжительность. Психологи сходятся во мнении, что когда двоим комфортно и спокойно рядом друг с другом, то они будут крепко держаться за этот союз. А без доверия этой гармонии достичь почти невозможно. Поэтому вместо беспочвенных подозрений и сомнений учитесь выстраивать открытый и честный диалог.

Читай также: Марш Мендельсона – 5 верных признаков, что вам пора пожениться >>>

Как известно, недоверие всегда идет в паре с ссорами и стрессом, постепенно убивая нежность и уважение в семье, а значит оно способно разрушить и любовь. Чтобы этого не случилось, не надо брать за привычку контролировать каждый шаг второй половины в попытке поймать его на лжи. Лучше множить положительные эмоции между вами. При этом никогда не молчите о том, что вас действительно волнует. Только так можно создать по-настоящему доверительные отношения.

Чаще обнимайтесь

подвеска, кулон, золото, любовь, отношения, брак, советы психолога, 585

Посмотреть эту подвеску >>>

Как ни странно, но это действительно работает, причем в любом возрасте. Именно постоянный тактильный контакт помогает жить в ощущении любви и близости даже тем, кто давно преодолел рубеж золотой свадьбы. Однако многие пары, которые долгое время вместе, иногда начинают думать, что ежедневно обнимать и целовать вторую половину уже не обязательно. И очень зря!

Читай также: Проверка на прочность – 5 ситуаций, в которых надо оказаться до свадьбы >>>

Научно доказано, что во время объятий или нежных прикосновений выделяется гормон окситоцин, который формирует между людьми привязанность и особые теплые отношения. Поэтому, чтобы пронести любовь сквозь года, почаще обнимайте друг друга и держитесь за руки. Такие моменты заботы и нежности сохраняют по-настоящему трепетные отношения.

Говорите друг другу «спасибо»

подвеска, кулон, золото, любовь, отношения, брак, советы психолога, 585

Посмотреть эту подвеску >>>

Умение ценить партнера и быть ему благодарным – важные составляющие счастливого крепкого брака. Но случается так, что со временем мы притираемся и привыкаем друг к другу настолько, что перестаем замечать многие жесты заботы или помощи. Супруги начинают воспринимать их как должное, совершенно забывая про простое и волшебное слово  «спасибо».

Читай также: «Правило 2-2-2» – простой секрет крепких отношений >>>

Даже если вам кажется, что вы уже понимаете друг друга без слов и все благодарности давно озвучены, не стоит пренебрегать этим нехитрым шагом. Ведь когда мы чувствуем свою ценность и значимость, пусть даже выраженную вербально, это воодушевляет и поднимает настроение. Благодарить можно не только за что-то глобальное, но и даже за мелочи, вроде убранных носков или помощи с покупками.

Ругайтесь правильно

подвеска, кулон, золото, любовь, отношения, брак, советы психолога, 585

Посмотреть эту подвеску >>>

Любовь разъедают не только рутина и быт, но и постоянные взаимные претензии и обиды. Конфликты, которые плавно перетекают в ругань или наоборот в невысказанные претензии, грозят стать причиной того, что любовь в итоге просто сойдет на нет. И хотя в любой нормальной паре могут возникать споры или недопонимание, важно уметь правильно и своевременно их разруливать. Здесь вам помогут выдержка и взаимоуважение.

Читай также: Долго и счастливо – 5 «можно» и «нельзя» в отношениях >>>

Спокойные разговоры без криков и оскорблений, где вы совместно решаете возникшую проблему и слушаете друг друга – идеальный вариант в случае назревшего конфликта. А еще лучше не копить недовольство и не ждать пиковой ситуации, а сразу проговаривать то, что расстраивает или смущает. Через диалог волшебным образом можно избежать негативных ситуаций и жить по-настоящему счастливо.

Работайте над отношениями

подвеска, кулон, золото, любовь, отношения, брак, советы психолога, 585

Посмотреть эту подвеску >>>

Партнеры в здоровых и крепких отношениях не бегут от проблем, а всегда пытаются найти решение сообща. Это касается и самого брака. В любой паре может наступить сложный кризисный период, когда вдруг появляется много вопросов или страхов. В такие моменты важно не закрываться в себе и не искать помощи у посторонних, а вступать в диалог и поддерживать друг друга.

Читай также: Откровенность 80 lvl – как обсуждать с партнером интимные вопросы >>>

Попытки сделать вид, что ничего не происходит, ни к чему хорошему не приведут. Ведь признание проблемы – уже половина успеха. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки помогут также сеансы семейной психотерапии. Главное помните, что преодоление бок-о-бок любых непростых жизненных моментов сделает вас только сильнее, а любовь еще крепче.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: