Азбука тела: как прочитать его чувства без слов

logo
Азбука тела: как прочитать его чувства без слов Азбука тела: как прочитать его чувства без слов Азбука тела: как прочитать его чувства без слов Азбука тела: как прочитать его чувства без слов
Язык тела может рассказать тебе даже то, что собеседник пытается скрыть. Наша шпаргалка научит тебя расшифровывать его основные послания.

советы психолога, как прочитать, язык тела, отношения, 585 золотой

Доводилось ли тебе общаться с человеком, который говорит на неизвестном тебе языке? Готовы поспорить в целом, вам удалось понять друг друга, поскольку на самом деле большую часть сказали друг другу ваши жесты, выражения лица, позы и интонации

Поделиться:


Разговор – одно из самых сильных средств коммуникации, но, безусловно, не единственное. В среднем, слова составляют лишь 10% от общего объема общения, а все остальное относится к почти универсальному языку – языку тела. Психологи уверяют: еще до того, как человек начинает говорить, оно уже отправляет собеседнику сигналы.

Что о тебе думают на первом свидании? – пройди наш тест и узнай >>>

Как узнать, насколько твой визави честен с тобой? Заинтересован в общении или просто поддерживает беседу из вежливости? Между вами действительно проскочила искра, или с его стороны это всего лишь ни к чему не обязывающий флирт? Стоит ли продолжить беседу в более тихом месте? Следи внимательно за его жестами, вспоминай нашу шпаргалку – и ты все поймешь без лишних слов.

Лицо

советы психолога, лицо, как прочитать, язык тела, отношения, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Его глаза – первое, на что стоит обратить внимание. Пристальный взгляд, зрачки расширены, вокруг глаз морщинки, на губах легкая улыбка – такое выражение лица означает искреннюю заинтересованность вашим общением. Расширение зрачков говорит о том, что он действительно внимателен к твоим словам и, скорее всего, услышанное ему нравится.

Читай также: Секреты флирта – о чем говорить на свидании >>>

Улыбка – еще один важный невербальный сигнал, на который следует обращать внимание. Искренняя улыбка задействует все лицо, в то время как «натянутая» использует только губы. «Полуулыбка», еще одно распространенное выражение лица, которое затрагивает только одну сторону рта, может указывать на неуверенность в себе или неуверенность в своих эмоциях.

Руки

советы психолога, руки, как прочитать, язык тела, отношения, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Принято считать, что, жестикулируя руками, человек стремится найти поддержку своих слов: если он ищет твоего расположения, то будет сопровождать разговор ненавязчивым движениями в твою сторону. Открытость к общению символизирует открытая в твою сторону ладонь. А вот если по ходу рассказа он частенько трогает лицо – трет нос, лоб или глаза – либо теребит какую-то деталь одежды, это повод прислушаться: похоже, он врет или безобидно присочиняет что-то, чтобы произвести впечатление.

Читай также: Как ты красива сегодня! 7 фраз, которые выдают влюбленного мужчину >>>

Скрещенные руки чаще всего расцениваются психологами как символ закрытости собеседника и желание отгородиться от него. Тем не менее, если такая поза сопровождается искренней улыбкой и в целом расслабленной позой, это значит, что он чувствует себя рядом с тобой спокойно и расположен доверительно.

Поза

советы психолога, руки, как прочитать, язык тела, отношения, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Ты замечала, что иногда в разговоре с приятным человеком вы случайно оказываетесь в одной позе друг напротив друга? Такой знак, дополняющий ваше общение, говорит «мы с тобой на одной волне, мы понимаем друг друга». Если он несколько раз подряд берет вслед за тобой чашку и держит ее на одном уровне с твоей, то это определено показывает, что вы нашли общий язык.

Смотри также: Приятно познакомиться – как располагать к себе с первой встречи >>>

Наклон головы навстречу тебе или в целом расположение тела по направлению в твою сторону говорит о заинтересованности и желании общаться дальше. Если ты говоришь, а он медленно кивает в ответ, таким образом он выражает свое одобрение и хочет, чтобы ты продолжала говорить. Но будь внимательна, если при этом он потряхивает ногой или делает любые другие повторяющиеся движения – возможно, тема ему не очень приятна.

Движения

советы психолога, руки, как прочитать, язык тела, отношения, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Дополняем образ собеседника: многое о его характере может сказать владение телом. Если он сильно жестикулирует, сопровождает свои слова размашистыми и резкими движениями, словно иллюстрируя всю свою речь, вероятно, он ищет поддержки у окружающих, ему важно одобрение и оценка общества. В то время как плавные, продуманные, избирательные движения говорят о человеке уравновешенном, спокойном, с высокой самооценкой.

Хорошо ли ты разбираешься в мужчинах? – пройди наш тест и узнай >>>

Твердая походка и прямая осанка свойственны людям надежным и уверенным в завтрашнем дне, он – сама стабильность! Если же человек, сидящий рядом с тобой, постоянно меняет положение тела – то скрещивает ноги, то расставляет, то закидывает одну на другую, это говорит о том, что ему сейчас неловко и хочется сменить тему, а может, он просто спешит.

Расстояние

советы психолога, руки, как прочитать, язык тела, отношения, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Обрати внимание на то, на каком расстоянии друг от друга вы находитесь в пространстве. Если собеседник неосознанно ставит между вами преграды – например, чашку или книгу – вероятно, он не расположен продолжать общение на более близком уровне. А вот когда он пересаживается к тебе или максимально расчищает пространство до тебя, это хороший знак. Стоять или сидеть в непосредственной близости – один из лучших индикаторов как минимум заинтересованности. С другой стороны, у каждого из нас существуют определенные физические границы, переходить которые при первом общении может быть некомфортно.

Смотри также: Зашифрованное послание – украшения, которые «флиртуют» вместо тебя >>>

Он старается быть все ближе и ближе, иногда касается рукой твоего плеча или локтя или наклоняется в твою сторону? Это проверка на «вступление» в ближний круг, своеобразный тест – получит ли он твое одобрение на дальнейшие действия? Если ты намерена ответить «да», также сокращай расстояние навстречу ему.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Удовиченко

Поделиться: