Проверка на прочность: 5 ситуаций, в которых надо оказаться до свадьбы

logo
Проверка на прочность: 5 ситуаций, в которых надо оказаться до свадьбы Проверка на прочность: 5 ситуаций, в которых надо оказаться до свадьбы Проверка на прочность: 5 ситуаций, в которых надо оказаться до свадьбы Проверка на прочность: 5 ситуаций, в которых надо оказаться до свадьбы
Можно ли точно предсказать, насколько счастливым будет брак? Вряд ли — но есть ряд признаков, которые повышают ваши шансы на «долго и счастливо».

5 ситуаций, подготовка к свадьбе, отношения, психология

В горе и в радости, в болезни и в здравии — прежде чем обещать друг другу всегда быть рядом, убедитесь, что вы способны с улыбкой преодолевать эти бытовые трудности. 

Поделиться:


Лучшее средство от депрессии…

5 ситуаций, подготовка к свадьбе, отношения, психология, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Ремонт! Даже косметический. Если вы сможете пережить его, ни разу не поссорившись и не повысив друг на друга голос, браво! Вы готовы к семейной жизни прямо сейчас. Если нет, не пугайся — это нормально, главное, чтобы у вас после ремонта осталось желание жить вместе. Идеально, если в результате окажется, что вы способны работать в команде, а твой мужчина готов всегда прийти тебе на помощь с бытовыми вопросами.

Читай также Ты — это я: 5 признаков, что вы предназначены друг для друга >>>

Если вы уже живете вместе, совсем необязательно начинать глобальные изменения или совместное строительство. Попробуйте просто немного обновить пространство. Предложи своей второй половине вместе подумать над проектом, расскажи о своих идеях и планах. Сможете ли вы услышать пожелания друг друга? Готовы ли вы договариваться? Как вам «работается» в паре? Если вы не успели съехаться, то можешь просто попросить своего возлюбленного помочь тебе собрать книжный шкаф или покрасить стену. Будет ли он делать все в одиночку, потому что «это не женская работа», предложит нанять специалиста, чтобы избежать неприятной работы, или сошлется на занятость и оставит тебя разбираться самостоятельно — просто наблюдай и делай выводы.

«Я ничего не делала, она сама»

5 ситуаций, подготовка к свадьбе, отношения, психология, кольцоПосмотреть эти кольца >>>

Неважно, чего касаются эти слова — автомобиля или стиральной машинки. Рано или поздно тебе одной или вам вместе придется оказаться со спущенным колесом на обочине автострады, со сломанной посудомойкой или взорвавшимся феном, и в этих случаях очень важно понять, на что тебе рассчитывать, кто из вас двоих будет кризис-менеджером и вообще как твой будущий муж реагирует на возникающие непредвиденные обстоятельства.

Читай также: 5 фраз, которые мужчины боятся услышать от женщин >>>

Итак, в этой ситуации вся надежда только на него. Конечно же, ты сама прекрасно умеешь читать инструкцию и даже ловко управляешься с бортировочным ключом, но твоя задача сейчас — предоставить ему право тебя «спасти». Отмечай, начнет ли он читать тебе нотации, делегирует кому-то решение вопроса или прилетит по первому зову как настоящий супергерой? Конечно, нет гарантии, что в семейных буднях все будет именно так, как в первый раз, но есть шанс, что ты заранее увидишь какие-то смущающие сигналы, которым совсем не найдется места в твоей жизни.

Let’s get the party started

5 ситуаций, подготовка к свадьбе, отношения, психология, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Нет, речь не идет о том, чтобы просто позвать друзей в гости пятничным вечером. Запланируйте настоящее большое торжество, для подготовки к которому вам придется скооперироваться. Обсудите концепцию мероприятия, список гостей, составьте план, распределите обязанности поровну — это все пригодится вам впоследствии для того, чтобы спланировать свадебное мероприятие. Сможете ли вы оба следовать намеченному графику?

Хорошо ли ты разбираешься в мужчинах? — пройди наш тест и узнай >>>

Постарайтесь адекватно оценить, насколько вам будет комфортно вместе управлять ситуацией, сможете ли вы справиться с волнением, как вы будете общаться с гостями? Будете ли вы рядом как пара, или же потенциальный супруг «незаметно» сбежит в толпу при первой возможности. Наблюдая за тем, как он справляется с планированием вашей первой вечеринки, ты сможешь понять, как он будет (и будет ли) участвовать в других важных событиях в вашем будущем.

Испытание близостью

5 ситуаций, подготовка к свадьбе, отношения, психология, кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Попробуйте в качестве эксперимента лишить себя привычных условий жизни: например, проведите день, или даже уикенд, без электричества и без возможности выйти из квартиры и пойти по своим делам. Сейчас вам кажется, что вы готовы провести вместе каждую минуту, но так ли это на самом деле? Похожую ситуацию недавно пришлось пережить семьям, которые на несколько месяцев оказались заперты друг с другом в замкнутых пространствах, и, увы, многие не были к такому готовы.

Читай также: Откровенность 80 lvl — как обсуждать с партнером интимные вопросы >>>

В современных условиях очень важно уметь пережить вместе отсутствие очевидных способов развлечения — просто договоритесь провести время вместе, например, без доступа в Интернет. Чем вы займетесь — разойдетесь по разным углам с книгами или, наоборот, будете говорить круглые сутки? Будет ли вам комфортно молчать вместе? Эта ситуация на самом деле очень крутой тест на совместимость в «чистом» виде, которая покажет, действительно ли вам интересно друг с другом и насколько вам подходит «рай в шалаше»?

Знакомство с родителями

5 ситуаций, подготовка к свадьбе, отношения, психология, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Ты помнишь известный фильм, правда? То еще испытание! Надеемся, что тебе и твоему избраннику не придется пережить то, что случилось с героями, но знакомство с родителями и знакомство родителей между собой точно нельзя оставлять непосредственно до свадьбы. Заранее узнай, какие отношения у твоего жениха с родителями и вообще с близкими родственниками, расспроси его о детстве и семейных традициях.

Смотри также: Свадебные тренды лета 2021 — самый полный дайджест >>>

Не стоит устраивать общую встречу сразу, начните с семейных ужинов отдельно с твоими близкими, отдельно — с будущими свекром и свекровью. И уже после этого, когда первые контакты будут налажены и первые подкупающие комплименты сделаны, можно планировать встречу родителей с обеих сторон. Идеальный вариант — совместный поход в театр или на выставку, где само место или действо уже может стать подходящей темой для разговора.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Удовиченко

Поделиться: