О чем говорить на свидании: 5 интересных и легких тем

logo
О чем говорить на свидании: 5 интересных и легких тем О чем говорить на свидании: 5 интересных и легких тем О чем говорить на свидании: 5 интересных и легких тем О чем говорить на свидании: 5 интересных и легких тем
Как уже при первой встрече понять, подходите ли вы друг другу? Достаточно задать правильные вопросы – легкие и «несерьезные», но очень показательные.

свидание, мужчина и женщина, любовь

Самое волнительное и окрыляющее — первое свидание. Что надеть, куда пойти, о чем говорить? Если с первыми двумя вопросами можно определиться спонтанно, то темы для разговора, который поможет вам найти что-то общее, стоит продумать заранее. 

Поделиться:


Неуместные комментарии, несмешные шутки, споры о политике и религии, банальная скука и отсутствие общих тем — такие свидания были у каждой из нас, и повторять их не хотелось бы. Возможно, ты слышала о «36 вопросах, после которых люди влюбляются» — это исследование проводил психолог Артур Арон. Он предложил несколько блоков, в каждом из которых вопросы постепенно становились все более личными. Оказалось, что, раскрываясь, люди становятся уязвимее. Именно это способствует сближению, а значит, и пробуждению чувств.

Смотри также: Как влюбить мужчину в себя — 5 верных способов >>>

Конечно, любовь и отношения — дело личное и уникальное, а потому воспринимать эти 36 вопросов как руководство к действию и поэтапно интервьюировать «кандидата» прямо на первом свидании не стоит. А вот почерпнуть некоторые идеи из этой работы можно. Итак, о чем говорить, кроме погоды?

О детстве

свидание, романтика, подвеска сердце

  • Какое у тебя самое первое детское воспоминание?
  • Что тебя больше всего пугало, когда ты был маленьким?
  • Что самое приятное ты помнишь из детства?

Каждый человек больше всего любит разговаривать о себе, поэтому залог успеха в непринужденном разговоре — твой искренний интерес к тому, что рассказывает собеседник. Начни с общего: детские воспоминания, впечатления. Вспомни свое детство и поинтересуйся, помнит ли он те же «приметы» эпохи: фантики от жвачек, школьные игры или коллекции игрушек из шоколадных яиц.

Смотри также: Вместо Тиндера — где знакомиться в сети >>>

Любимая музыка, детские страшилки, мультфильмы, сериалы, походы с родителями, поездки в летние лагеря, выпускной в школе: детство и юность, в конце концов, безусловно счастливое время в жизни человека, вспомнить которое почти всегда приятно. К тому же, какие-то детали помогут тебе понять, схож ли ваш бэкграунд. Если да — шанс на сближение увеличивается.

О мечтах и целях

влюбленные, пара, подвеска сердце

  • Если бы ты мог провести день где угодно и с кем угодно, что и кого бы ты выбрал?
  • С кем из известных людей тебе бы хотелось пообщаться и почему / о чем?
  • Что ты хотел бы испытать / сделать в жизни, но почемуто еще не сделал?

Попробуйте пофантазировать вместе: эта игра, которая кажется совершенно несерьезной, может открыть человека с новой стороны. Предложи ему придумать идеальный день: что он хотел бы сделать, если бы мог выбрать все, что угодно, оказаться в любом месте в любой компании? Совпадет ли это желание с твоим хотя бы частично?

Читай также: Флирт здорового человека – 7 правил начала отношений >>>

Более личный вариант — спросить собеседника о планах, о чем-то, что он хотел бы сделать в жизни, но почему-то еще не реализовал. Полет на дельтаплане? Кругосветное путешествие? Прыжок с парашютом? Научиться плавать? Будет здорово, если что-то из его планов окажется созвучно твоим — почему бы не попробовать вместе!

О друзьях

свидание, мужчина и женщина, подвеска сердце

  • Что ты ценишь в своих друзьях?
  • Что для тебя дружба?
  • Насколько вы близки с друзьями?

Отлично, если у вас есть общие друзья — вспомните обстоятельства встречи с ними, расскажите друг другу, что вы цените в общих знакомых и что важно для дружбы в целом. Можно вспомнить общие вечеринки, дни рождения и ситуации, при которых вы могли бы встретиться раньше. Важно: вспоминая, не стоит углубляться в нелепые истории о приятелях, вы же не сплетники!

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу — совместимость знаков >>>

Можно перейти и к более близким темам: степени участия друзей в жизни каждого из вас, насколько их мнение и общество важно? В этот момент стоит прислушаться очень внимательно: если окажется, что для твоего визави мнение друга — закон, или у них есть неизменная при любых обстоятельствах традиция уже 5 лет подряд вечер пятницы проводить в баре, задумайся, готова ли ты к таким условиям.

О семье и доме

влюбленные, пара, подвеска с рубином

  • Есть ли у тебя братья или сестры, дружите ли вы?
  • Есть ли у вас семейные традиции?
  • Есть ли у тебя «талисман», напоминающий тебе о доме?

Если ты чувствуешь, что вы уже вышли на определенный уровень доверия друг к другу и разговор проходит комфортно, вполне уместно будет перейти и к более личным вопросам для каждого человека — например, спросить о том, что касается семьи и дома. Такие темы могут оказаться определяющими в вашем будущем, ведь именно так ты сможешь понять, насколько серьезно настроен твой партнер.

Читай также: Как предсказать будущее отношений по первым трем встречам >>>

Конечно, не стоит сразу спрашивать, готов ли он «остепениться», думает ли о детях и так далее. Начни с отношений с братьями, сестрами и родителями. Близок ли он с ними, как часто общается и есть ли семейные традиции? Не расстраивайся и не дави, если собеседник не захочет подробно общаться на эту тему в день вашей первой встречи — у каждого свой темп и свои границы, их можно только уважать.

О самих отношениях

влюбленные, отношения, подвеска с гранатом, подвеска сердце

  • Какие качества второй половины тебе важны?
  • Что неприемлемо в отношениях?
  • Мне в тебе особенно понравилось

Ваше свидание — первый шаг, чтобы узнать друг друга и почувствовать взаимный интерес. Если оно проходит успешно, вполне вероятно, что уже через пару часов вам захочется «перейти на личности» — поговорить о вас самих, искренне, понять, действительно ли вы интересны друг другу такими, какие вы есть?

Умеешь ли ты флиртовать? — пройди наш тест и узнай >>>

Важно: не расспрашивай о прошлых отношениях, удачах и неудачах. Лучше узнай (и расскажи сама!) о том, какие ожидания есть от партнера, какие качества и взгляды особенно важны для тебя и для него, а какие именно поступки или слова неприемлемы в отношениях. И старайся адекватно оценить, настало ли время для таких разговоров, или лучше отложить тему на несколько встреч вперед.

Зато наверняка не будет лишним, если ты скажешь, что именно тебя привлекло и заинтересовало в твоем визави, что ты подумала при первой встрече и что хотелось бы узнать о нем в будущем — так ты польстишь его самооценке и «забросишь» удочку на дальнейшее общение.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Вера Удовиченко

Поделиться: