Марш Мендельсона: 5 верных признаков, что вам пора пожениться

logo
Марш Мендельсона: 5 верных признаков, что вам пора пожениться Марш Мендельсона: 5 верных признаков, что вам пора пожениться Марш Мендельсона: 5 верных признаков, что вам пора пожениться Марш Мендельсона: 5 верных признаков, что вам пора пожениться
«Бабочки в животе» - насекомые легкомысленные, и ориентироваться на них не надо. А на что точно стоит обратить внимание, прежде чем сказать «да»?

доверяете друг другу, признаки что пора жениться, психология отношений, советы психолога, подвеска

Вы смотрите одни и те же сериалы на Netflix, он знает, какой кофе ты любишь, а ты – какую пиццу ему заказать? Неплохая заявка, но для оформления отношений стоит обратить внимание еще на несколько важных моментов. 

Поделиться:


Семейные психологи единодушны: жениться нужно максимально осознанно, без любовных аффектов — иными словами, без тех самых «бабочек» и безудержной страсти. Если хочешь быть уверена, что выбираешь правильного человека, пробегись по этому списку — правда ли вам пора в ЗАГС?

Вы полностью доверяете друг другу

доверяете друг другу, признаки что пора жениться, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Один из важнейших аспектов крепкого и счастливого брака — это доверие. Важно, чтобы ты и твой партнер во всем рассчитывали друг на друга, поддерживали и, конечно, были верны — как без этого? Не надейся, что свадьба сможет изменить привычки твоего избранника: спроси себя, действительно ли ты готова принять его таким, какой он есть.

Читай также Ты — это я: 5 признаков, что вы предназначены друг для друга >>>

Если у тебя есть сомнения в честности твоего молодого человека, в браке недоверие только усилится — кольцо и официальная регистрация не удерживают двух людей вместе, сделать это может только любовь, привязанность и осознанный выбор. Чувствуешь и видишь по поступкам, что все это у вас есть? Тогда можно думать о следующем шаге.

Вы умеете ссориться

ссоритесь во благо, признаки что пора жениться, психология отношений, советы психолога, кольцаПосмотреть все обручальные кольца >>>

Конфликт играет важную роль во всех здоровых отношениях, и для того, чтобы ваш брак был действительно счастливым, вы должны уметь правильно ссориться и правильно мириться: так, чтобы это шло на пользу вашему взаимопониманию.

Каким будет твой будущий муж? — пройди наш тест и узнай >>>

Если вы никогда не конфликтовали — задумайся. Совершенно нормально, что у взрослых людей время от времени возникают разногласия и споры — не получается ли в вашей паре так, что один из партнеров подстраивается под другого? С другой стороны, если вы ссоритесь по 10 раз в день, на каждом шагу, вам тоже стоит еще поработать над отношениями, а точнее, над коммуникацией.

Вы попробовали совместный быт

живете вместе, признаки что пора жениться, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Еще одна причина пожениться заключается в том, что вы проводите много времени вместе и вам комфортно друг с другом. Ведение общего быта в этом смысле хороший показатель, будет ли ваш брак успешным, своего рода тренировка. В конце концов, жить с кем-то — это совсем не то, что просто встречаться с ним по выходным или иногда наряжаться на свидание.

Читай также: Откровенность 80 lvl — как обсуждать с партнером интимные вопросы >>>

Многие пары останавливаются на этом этапе, считая, что раз им и так хорошо вместе, то можно и не стремиться узаконить отношения. Если такой «гражданский брак» — не тот формат семьи, к которому ты стремишься, говори откровенно о своих желаниях и планах. Оптимальный период, который позволяет присмотреться к партнеру и оценить совместные перспективы — около года. Если вы живете под одной крышей дольше, а предложения так и не проступило, стоит обсудить дальнейший сценарий.

Вы вместе путешествуете

вместе путешествуете, признаки что пора жениться, психология отношений, советы психолога, кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Если вы еще не живете вместе постоянно, но много путешествуете — это тоже ступень к более близким отношениям. В конце концов, поездки — это очень хороший способ узнать человека в «нейтральных» условиях. Обрати внимание, как он ведет себя в незнакомой обстановке, как решает неожиданные проблемы и прислушивается ли к твоим желаниям?

Насколько вы идеальная пара? — пройди наш тест и узнай >>>

Важны и мелочи: пусть на отдыхе, на короткое время, но у вас совместная жизнь. Конечно, она лишена основной части бытовых сложностей, но понаблюдать, насколько вам комфортно вместе 24/7, вполне можно. Если именно с ним тебе хочется обсуждать увиденное, делиться эмоциями и впечатлениями, если ты не стесняешься ходить перед ним без макияжа и делать утренний комплекс фейсфитнеса, а он так же непринужденно разбрасывает носки и показывает тебе смешные видео на Youtube, возможно, вам действительно пора зайти в ювелирный за парой колец.

У вас общие ценности и интересы

общие интересы, признаки что пора жениться, психология отношений, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Самое важное — перед походом в ЗАГС удостовериться, что ваши представления о счастье совпадают. Обсудите, хотите ли вы иметь детей, где вы хотите жить и каковы ваши планы по управлению финансами. Конечно, если он мечтает о большом загородном доме, а ты — о квартире в Сити, это не повод забирать заявление. Здесь можно договориться или, в конце концов, заработать на оба варианта, чтобы не выбирать.

Читай также «Правило 2-2-2»: простой секрет крепких отношений >>>

А вот если, например, ты хочешь много детей и большую семью, а он — убежденный чайлдфри (или наоборот), не стоит наступать на горло собственной песне, чтобы вписаться в планы другого, даже близкого, человека. У счастья не бывает правильных и неправильных сценариев — надо лишь найти человека, с которым твой сценарий будут совпадать.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Удовиченко

Поделиться: