Откровенность 80 lvl: как обсуждать с партнером интимные вопросы

logo
Откровенность 80 lvl: как обсуждать с партнером интимные вопросы Откровенность 80 lvl: как обсуждать с партнером интимные вопросы Откровенность 80 lvl: как обсуждать с партнером интимные вопросы Откровенность 80 lvl: как обсуждать с партнером интимные вопросы
Получать от отношений удовольствие, быть собой, откровенно обсуждать с партнером любые темы – 6 секретов психолога помогут прийти к этим целям.

отношения, интимные вопросы, мужчина и женщина, советы психолога, подвески

Говорить о своих потребностях и желаниях зачастую очень сложно даже с самым близким человеком. Хорошая новость в том, что этот разговор может изменить к лучшему всю вашу жизнь.

Поделиться:


Психологи и сексологи настаивают, что говорить об интимной стороне отношений очень важно, ведь так ты сможешь не только донести свои интересы и предпочтения до близкого человека, но и узнать, как сделать счастливее его.

отношения, интимные вопросы, мужчина и женщина, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Неспособность поговорить о сексе часто связана с тем, что паре вообще сложно поговорить на любую тему. Иными словами, если вы не можете донести возлюбленному свою неудовлетворенность или желание попробовать что-то еще, это сигнал, что вы недостаточно ему доверяете.

Читай также: Вредные советы — 5 главных мифов об отношениях >>>

Психотерапевты, специализирующиеся на отношениях пар вообще считают, что проблемы в интимной сфере всегда являются отражением гораздо более сложных конфликтов, которые довольно сложно «откопать», ведь им может быть не один десяток лет! Чтобы этого не допустить, воспользуйся нашими советами и поговори с ним об ЭТОМ: вот 6 советов, как сделать так, чтобы этот разговор был максимально полезным, продуктивным и приятным.

Начни прямо сейчас

отношения, интимные вопросы, мужчина и женщина, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Чем раньше вы все обсудите, тем лучше. Да, на раннем этапе расставлять приоритеты и договариваться гораздо проще: вы же только узнаете друг друга, так что стремление обсуждать даже самые неудобные темы и узнавать друг друга закономерно. Сначала установите доверие и близость с помощью более простых тем, можно начать с контрацепции и того, что допустимо в отношениях для вас лично, а что – нет.

Чем ты привлекаешь мужчин? – пройди наш тест и узнай >>>

Дальше — больше, поделитесь фантазиями, начиная с самых «ванильных». Не стоит торопиться и выкладывать сразу все свои пожелания, пусть разговор займет несколько дней и даже недель. Создай партнеру «атмосферу причастности» и его безусловной значимости, подробно опиши, какова его роль в твоих конкретных фантазиях.

Скажи это вслух

отношения, интимные вопросы, мужчина и женщина, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Во-первых, это сексуально само по себе. Можно сделать фантазии частью игры, проговаривая свои действия и желания. Опять же, это тот случай, когда важен процесс, а не только результат. По статистике поговорить о своих фантазиях готовы меньше половины людей, находящихся в, как они сами считают, счастливых отношениях. Только представь, по сути, эти люди делают вид, что счастливы, в то время как даже по-настоящему не знают друг друга!

Читай также: Влюблен по собственному желанию – 5 приемов соблазнения, которые всегда срабатывают >>>

Теперь, когда у тебя есть мотивация действительно узнать своего партнера, смело вовлекай его в игру, расспрашивай и провоцируй на откровенные разговоры. Делиться своими фантазиями — независимо от того, готовы ли вы воплотить их в жизнь — пожалуй, самый простой способ привнести новизну в сексуальную жизнь. Просто сказать о том, чего тебе хочется прямо сейчас — это уже очень горячо.

Правильное время

отношения, интимные вопросы, мужчина и женщина, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

В отличие от фантазий как элемента игры, серьезный разговор о сексе непосредственно перед ним или сразу после — плохая идея. Вместо этого лучше выбрать время, когда вы оба одеты, в хорошем настроении, спокойны, имеете достаточно времени друг для друга и сможете разойтись после, чтобы обдумать слова друг друга. Не стоит предварять этот разговор сообщением «нам нужно серьезно поговорить», впрочем, ты уже в курсе, что эта фраза вообще редко приводит к желаемому.

В чем секрет твоей сексуальности? — пройди наш тест и узнай >>>

Подготовься, подбери заранее слова, можно даже отрепетировать перед зеркалом. Используй в речи формулировки «Мне было бы приятно», «Я мечтаю о…», «Я чувствую, что» – таким образом ты сможешь дать партнеру понять, что он может подарить тебе «счастье» или «мечту», «воплотить твои желания». Приятный психологический прием, не так ли?

Просто объясни

отношения, интимные вопросы, мужчина и женщина, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Если приходится говорить о тех вещах, которые неприятны, но при этом ты намерена сохранить отношения — а это, очевидно, раз ты читаешь эту статью — то скажи об этом деликатно, но прямо, не забывая про принцип «Я-посланий». Если тебе не хочется близости с любимым после того, как он съел свой любимый сэндвич с тунцом и луком, потому что у него пахнет изо рта — просто объясни, почему ты говоришь «нет».

Читай также: Долго и счастливо — 5 «можно» и «нельзя» в отношениях >>>

Если партнер понимает, что отказ связан не с ним, а каким-либо понятным ему обстоятельством, то не будет чувствовать себя обиженным или ненужным. Психологи подтверждают: даже эти мелочи нужно обсуждать, просто потому что твой партнер — другой человек и может банально не знать, что тебя что-то смущает.

Возьми ответственность на себя

отношения, интимные вопросы, мужчина и женщина, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

По статистике, большинство женщин не достигают разрядки во время близости. Это грустно, но факт. Эффективный прием, который используют сексологи для «лечения» этого у любящей друг друга пары — сосредоточенность на себе и своем удовольствии. Обоих партнеров просят получить удовольствие во время близости: то есть не думать о том, хорошо ли партнеру с тобой, нравишься ли ты ему в этой позе и как выглядит твоя грудь, а сосредоточиться на том, хорошо ли тебе так и как тебе лучше.

Какой прием соблазнения тебе подойдет? — пройди наш тест и узнай >>>

Если ты отнесешься к близости как к опыту самопознания, то возьмешь на себя ответственность за свое удовольствие и, как следствие, никто не сможет отобрать у тебя то, что и так твое. В этом случае ты перестанешь где-то внутри обвинять своего любимого в том, что он не всегда доставляет удовольствие тебе, ведь теперь это твоя ответственность.

Слушай и задавай вопросы

отношения, интимные вопросы, мужчина и женщина, советы психолога, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Одна из самых больших проблем общения не в том, что люди не умеют говорить, а в том, что они не умеют слушать. «Расскажи об этом подробнее, я хочу понять тебя», – волшебная фраза, которая покажет твою искреннюю заинтересованность и желание пойти навстречу, даже если твой любимый только что тебя удивил каким-то смелым предложением. Твоя готовность выслушать и попытаться понять – уже очень много.

Читай также: «Правило 2-2-2» — простой секрет крепких отношений >>>

Попробуй поставить себя на место своего партнера. Так или иначе, мы запрограммированы думать, что «правильно» – так, как мы привыкли и считаем хорошим. Другие точки зрения в этом случае как будто неверны, хотя это, конечно, совсем не так. Выслушай его, не прерывая и не смущаясь услышанного, если действительно хочешь понять. Возможность быть откровенным в паре – фундамент не только интимной близости, но и настоящей, душевной близости за пределами спальни.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Удовиченко

Поделиться: