Долго и счастливо: 5 «можно» и «нельзя» в отношениях

logo
Долго и счастливо: 5 «можно» и «нельзя» в отношениях Долго и счастливо: 5 «можно» и «нельзя» в отношениях Долго и счастливо: 5 «можно» и «нельзя» в отношениях Долго и счастливо: 5 «можно» и «нельзя» в отношениях
Есть привычки полезные и не очень – в отношениях тоже. Что стоит делать и говорить почаще, а чего – избегать, если хотите жить «долго и счастливо»?

5 «можно» и «нельзя», отношения, мужчина и женщина, советы, украшения

Вы дышите в такт, смотрите в будущее в одном направлении, понимаете друг друга с полуслова да вы просто созданы друг для друга! Как сделать так, чтобы ваша красивая история любви получила не менее гармоничное продолжение?  

Поделиться:


«Жили они вместе долго и счастливо». А как это, счастливо? Например, так: она — всегда безупречна, заботлива и нежна, встречает его с работы с пирогами, не против его частых встреч с друзьями, он — внимателен, балует, во всем поддерживает и готов бесконечно слушать истории о подругах — что-то не так в этой картинке, ты не находишь?

5 «можно» и «нельзя», отношения, мужчина и женщина, советы, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Откроем тайну: идеальные отношения – прежде всего, здоровые отношения, в которых нет погони за кинематографичностью и историей, которую вы будете рассказывать внукам. Это не цель, а процесс. Здоровым отношениям нужно научиться. Чем спокойнее и веселее вы будете это делать, там интереснее вам будет вместе.

Насколько вы идеальная пара? — пройди наш тест и узнай >>>

Итак, если вы оба настроены на то, чтобы сделать друг друга счастливыми, а не казаться ими — обрати внимание на то, чего не стоит делать ни за что и никогда, а что, наоборот, должно стать хорошей привычкой.

5 важных «можно»

«Мир, дружба, жвачка»

5 «можно» и «нельзя», отношения, мужчина и женщина, советы, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Одно из самых важных правил: правильно ссориться и правильно мириться. Не оставляй недосказанные обиды, «как-нибудь само» это не решится, лишь останется на потом и всплывет в один неудачный момент. Мириться лучше успокоившись, используя формулировки, говорящие о том, что происходит с тобой, поясняя, как можно разрешить конфликт: «Мне неприятно/это ранит меня, потому что … и мне станет легче, если будет так-то», а не «Ты сделал мне плохо, так что ты сделай теперь так-то».

«Вижу цель, не вижу препятствий»

И ты, и он, наверное, знаете, чего хотите от жизни, но есть ли у вас общие цели? Предложи партнеру пофантазировать о том, как вы видите ваши отношения через 5-10 лет. Это важно: во-первых, ты сможешь понять, готов ли он видеть будущее именно с тобой и совпадает ли его план с твоим, во-вторых, общие цели — это ваш фундамент.

Читай также: Как предсказать будущее отношений по первым трем встречам >>>

Поиск цели и ее достижение может стать отличным испытанием вашей пары на прочность.

«Девочка по имени Хочу»

5 «можно» и «нельзя», отношения, мужчина и женщина, советы, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Это тот вопрос, который нужно обговорить «на берегу». Как показывают исследования, финансовый вопрос способен серьезно испортить жизнь даже самой идеальной паре. Предложи партнеру обсудить ваш бюджет и договориться о том, как именно вы будете совершать крупные совместные покупки, а как и сколько каждый из вас будет тратить на себя.

«Клянусь заботиться о себе»

Именно так. Возможно, ты где-то встречала идею, что высшая степень заботы о своем близком человеке — умение любить себя.

Читай также: Как ты красива сегодня! 7 фраз, которые выдают влюбленного мужчину >>>

Эта мысль гораздо более глубока, чем кажется, ведь именно заботясь о своем физическом здоровье, о своей внешности, о своей реализации в жизни, ты можешь подарить своему партнеру здоровую, красивую и полноценную себя. Поверь, это гораздо важнее, чем наглаженные рубашки и напеченные пироги.

«Улыбайтесь, господа»

5 «можно» и «нельзя», отношения, мужчина и женщина, советы, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Счастливые пары — прежде всего веселые пары. Вам просто необходимо время, чтобы побыть глупыми, повеселиться друг с другом, подурачиться – причем ежедневно. Если ты и твой молодой человек способны посмеяться над собой (а иногда и друг над другом!), значит, в этих отношениях есть жизнь.

5 категорических «нельзя»

«Ты мое все»

5 «можно» и «нельзя», отношения, мужчина и женщина, советы, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Произносить эти слова можно только в том случае, если ты на самом деле так не думаешь. Серьезно: мужчина не может и не должен быть главным в твоей жизни. Вы равноправные партнеры, взрослые и сознательные люди, которые решили быть вместе, так почему ты заранее пытаешься принести себя в жертву?

«А ты что? А он что?»

Никогда не вмешивай в ваши отношения маму, сестру, подружку, братьев, коллег, друзей и кого бы то ни было еще. Ваши отношения — только ваши.

Читай также: На разрыв — 5 бытовых привычек, которые могут убить отношения >>>

Если тебе очень хочется выговориться или пожаловаться, лучше сделай это у специалиста, потому что с парнем вы в итоге помиритесь, а подружка уже будет знать все, что ты потом будешь просить ее забыть.

«И так сойдет»

5 «можно» и «нельзя», отношения, мужчина и женщина, советы, подвескаВыбери подвеску с проекцией «Я люблю тебя» в магазинах 585*Золотой твоего города >>>

В один момент вместе становится слишком хорошо. Слишком спокойно, слишком понятно и слишком удобно. В этот момент есть риск потерять самое главное: перестать удивлять. Продолжай завоевывать его, даже если кажется, что вы уже сделали все, что могли, и «на завтра ничего не осталось».

«Я как ты»

Очень часто, особенно на заре отношений, ты соглашаешься со всем, что говорит и делает партнер. Ты боишься его обидеть, стать неинтересной, боишься, что его несогласие с тобой может повлиять на ваши отношения.

Читай также: Без остатка — ошибки девушек, которые растворяются в отношениях >>>

Откроем секрет — если такое вдруг и произойдет, то это и будет показателем того, что ваши отношения уже шли неправильно. Взрослым людям свойственно иметь разные мнения и уметь спорить.

«Когда рак на горе свистнет»

Специалисты по взаимоотношениям подчеркивают, что основной причиной разрывов является утрата доверия, не связанная с изменой. Одна из самых больших проблем — это постоянная ненадежность и невыполнение взятых на себя обязательств. Пообещала и забыла? Передумала и не сказала? Если так, пришло время проанализировать ситуацию и вплотную заняться своим умением нести ответственность, для начала – в мелочах.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Удовиченко

Поделиться: