5 фраз, которые мужчины боятся услышать от женщин

logo
5 фраз, которые мужчины боятся услышать от женщин 5 фраз, которые мужчины боятся услышать от женщин 5 фраз, которые мужчины боятся услышать от женщин 5 фраз, которые мужчины боятся услышать от женщин
Сравнивать его с другими, предлагать «серьезно поговорить» и устраивать допросы с пристрастием – избавляемся от фраз, которые мешают найти общий язык.

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

Ты можешь даже не замечать этих «невинных» комментариев – но ему они наверняка будут неприятны. Лучше побыстрее избавиться от таких фраз-манипуляций и заменить их чем-то универсальным, например, признанием: «Ты – гений!» 

Поделиться:


«Ты помнишь, какой сегодня день?»

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

Этот вопрос почти наверняка не предвещает ничего хорошего, точнее моментально вызывает чувство вины. Многие мужчины живут в постоянном страхе, что забудут какую-то важную для благоверной дату, и от этих слов их бросает в пот.

Читай также: «Синдром Мэрилин Монро» – почему мы выбираем не тех мужчин >>>

И да, скорее всего он не помнит, что именно в это день вы пошли на первое свидание или отправились в то самое совместное путешествие. Мужчины просто не держат в голове подобную информацию. Даже если он отметил у себя в телефоне все дни рождения близких и особые даты, сама постановка вопроса может заставить его в них усомниться.

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

Просто смирись с тем, что представители противоположного пола не имеют привычки привязывать романтику к числам в календаре, как это любят делать женщины. Он быстрее вспомнит день победы любимой команды, чем точную дату вашего первого поцелуя. А чтобы он не забыл про вашу годовщину или юбилей твоей мамы, просто заранее намекни ему о скором его приближении.

«Нам надо поговорить»

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

Каждый мускул в теле мужчины и каждая извилина в его голове напрягается, стоит ему услышать от второй половинки зловещее: «Нам надо поговорить». И дело тут не в том, что он не готов идти на контакт, обсуждать важные темы и возможные проблемы в ваших отношениях. Просто, как правило, с такой фразы начинается вовсе не разговор, а малоприятный монолог.

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

В этой фразе заведомо нет никаких «нас», поговорить обычно нужно только женщине. Когда возлюбленная заявляет: «Нам нужно поговорить», – на самом деле она предупреждает, что сейчас партнеру придется долго выслушивать то, что ему может не понравиться.

Читай также: Временные трудности – 5 признаков, что отношения можно спасти >>>

Если в вашей паре действительно назрели важные вопросы или взаимные претензии, то не стоит начинать общение с заведомо конфликтной позиции. Либо дай слово мужчине, либо сразу предупреждай, что хочешь высказаться сама и по какой теме.

«Кто тебе звонил?»

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

У этих слов есть еще много других фраз-спутников, которые сводятся примерно к одному – токсичной ревности. «Кто тебе звонил?», «Ну и где ты был?», «Кто там с тобой?», «Ну-ка включи видеосвязь!» – согласись, такие вопросы и требования откровенно злят, особенно, когда твоя репутация кристально чиста. Каждая подобная фраза воспринимается как знак недоверия и акт посягательства на личную свободу.

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

Но некоторые девушки уверены, что никакого личного пространства в отношениях быть не должно, ну, или что такие вопросы абсолютно безобидны. Но мужчины с этим категорически не согласны. Не стоит душить партнера постоянным контролем – такая патологическая ревность становится одним из первых стимулов к побегу.

Читай также: Класс повышенной комфортности – почему нельзя быть удобной >>>

Если муж уехал на рыбалку или в спорт-бар с друзьями, пожелай ему хорошо провести время и займись своими делами – например, отправься на встречу с подружками, чтобы не скучать дома и не забивать голову беспочвенными переживаниями. А вот если у тебя есть серьезные основания для подозрений в неверности, говори об этом прямо, требуй объяснений и принимай решение – не изо дня в день, а один раз.

«Будь мужчиной!»

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

Эта фраза звучит как унизительный вызов и будто ставит под сомнение волевые качества твоего любимого. А что может быть хуже, чем посягательство на мужское самолюбие? Может быть, ты уверена, что так мотивируешь и подстегиваешь своего партнера, но для него это настоящий удар под дых.

Читай также: На разрыв – 5 бытовых привычек, которые могут убить отношения >>>

Это грубая манипуляция – после такой фразы мужчина буквально вынужден принять правила игры, чтобы не ударить в грязь лицом. Даже когда делать чего-то, к чему призывает девушка, совсем не хочется. Ведь отступить — значит принять поражение.

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

И если требования ввернуть лампочку, забить гвоздь или сходить за мешком картошки еще как-то вписываются в «мужские обязанности», где нужны сила и сноровка, то просьба перерыть пляж в поисках твоей сережки — уже явное злоупотребление властью.

«Мой бывший так не делал»

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

Любые сравнения с бывшими мужчинами не в его пользу будут восприниматься партнером очень болезненно, даже если он и не покажет вида. На самом деле, упоминания о прошлых романах в целом неуместны в новых отношениях. И это работает в обе стороны.

Читай также: Девушка мечты — 5 женских черт, от которых мужчины теряют голову >>>

Ведь ты тоже, наверняка, не готова слушать «невинные» комментарии о том, что его бывшая вкуснее готовила этот суп или лучше гладила его рубашки.

кадр из фильма, 5 фраз, боится мужчина, отношения, советы

Каждый из нас хочет быть единственным и неповторимым, особенно для своей второй половины. Так какая разница, кто и что делал раньше, ведь речь идет о настоящем. Даже если сравнения с прежним опытом иногда появляются в голове, не стоит их озвучивать. Ведь буквально пара таких «приветов из прошлого» — и можно услышать в ответ: «Тогда возвращайся к нему».

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru.

Валерия Менская

Поделиться: