День всех влюбленных: 5 сценариев, которые стоит подготовить заранее

logo
День всех влюбленных: 5 сценариев, которые стоит подготовить заранее День всех влюбленных: 5 сценариев, которые стоит подготовить заранее День всех влюбленных: 5 сценариев, которые стоит подготовить заранее День всех влюбленных: 5 сценариев, которые стоит подготовить заранее
Романтический квест, день воспоминаний или капсула времени – срежиссируйте праздник для двоих заранее, чтобы он стал действительно незабываемым.

День Святого Валентина, 14 февраля, сценарии, советы, подарки, украшения

Если на День святого Валентина вы хотите не просто ужин при свечах или сериальный марафон от Netflix, а более интересный вариант, его стоит продумать заранее. Предлагаем пять самых трогательных сценариев.

Поделиться:


Мини-путешествие

День Святого Валентина, 14 февраля, сценарии, советы, подарки, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

День святого Валентина – отличный повод вырваться из февральских серых будней, когда плакать хочется не только Пастернаку, и подарить себе медовый мини-отпуск. Уже сейчас нужно выбирать направление, бронировать отель и продумывать романтическую программу. Конечно, самым оптимальным вариантом сейчас станет внутренний туризм – пара дней в спа-отеле в Сочи, уютные кафе и культурная программа Питера, а может быть, вы выберете «рай в шалаше» в виде живописного глэмпинга посреди леса – главное, время, которое вы посвятите только друг другу!

Читай также: Твой 2021 – большой любовный гороскоп на весь год >>>

В долгих прогулках в обнимку, за совместными поздними завтраками и ужинами вы сбросите с себя груз надоевшей зимы, запасетесь эндорфинами и заново влюбитесь друг в друга. Если выбраться никак не получается, не беда – сменить обстановку можно даже в пределах одного города! Снимите номер в отеле, чтобы почувствовать себя Вивьен и Эдвардом из «Красотки». Повесьте табличку «Не беспокоить» и наслаждайтесь обществом друг друга.

Квест – поиск подарка

День Святого Валентина, 14 февраля, сценарии, советы, подарки, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

В День святого Валентина принято дарить подарки возлюбленным – отчего бы не превратить этот приятный ритуал в захватывающий квест в лучших традициях«Амели»? Можно распечатать фотографию своего подарка, разрезать ее на несколько частей, а кусочки спрятать в разных местах – пускай ваша половинка их собирает, совсем как возлюбленный Амели Нино. Когда все кусочки будут найдены, можно смело дарить подарок.

Другой вариант – квест с картой, на которой отмечены места с подсказками. Играть можно как в квартире, так и за ее пределами – в торговом центре, парке развлечений или просто на улице. Сами подсказки сделайте в виде сердца и напишите на них загадки, связанные с историей вашей любви: например, кафе, где прошло ваше первое свидание (заодно можно там перекусить) и ваша любимая книга в книжном шкафу. Вместе с каждой подсказкой можно припрятать небольшой сюрприз – цветок или шоколадку, а число записок привязать к какой-нибудь знаменательной дате. Лучше, чтобы ключевых точек было не больше семи, иначе игра может слишком затянуться.

Вспомнить все

День Святого Валентина, 14 февраля, сценарии, советы, подарки, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Такой сценарий придется по душе романтикам, бережно хранящим в сердце все важные моменты отношений. Постройте маршрут и отправляйтесь в путешествие по страницам вашей любви – посетите место, где вы познакомились или где прошло ваше первое свидание, поднимитесь на мост, где поцеловались в первый раз, прогуляйтесь по улочке, на которой признались друг другу в своих чувствах. Пусть это будет своеобразной ролевой игрой, в которой вы исполняете роли самих себя, только в самом начале отношений. Сравните ваши эмоции с теми, которые вы испытывали в начале ваших отношений.

Читай также: Крепкий брак – секреты знаменитостей >>>

Постарайтесь вспомнить как можно больше подробностей – лучше, если они будут связаны со всеми органами чувств. Какую музыку вы слушали? Какими духами пользовались? Во что были одеты? Какими блюдами угощались? Так вы словно заново проживете те драгоценные минуты и устроите перезагрузку чувств, чтобы они вспыхнули с новой силой. Как писал Тони Парсонс: «Просто надо все время влюбляться. Влюбляться снова и снова в одного и того же человека». Мы с ним полностью согласны!

Капсула времени

День Святого Валентина, 14 февраля, сценарии, советы, подарки, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Обычно капсулу времени закладывают на свадьбах, но День всех влюбленных – тоже прекрасный повод для этой символической церемонии. Заранее напишите романтичные письма о том, что есть у вас сейчас и чего бы вы хотели вместе достичь в будущем, и положите их в капсулу (в ее роли может выступать красивая жестяная банка или деревянная коробка). Туда же можно опустить все, что олицетворяет вашу любовь (билеты в кино, первые фото, накопленные за годы отношений валентинки), а также маленькие подарки самим себе, которые вы с таким удовольствием получите, когда вскроете свою капсулу.

Читай также: Детокс для отношений – 5 идей, чтобы освежить ваши чувства >>>

Не зачитывайте свои послания друг другу – ведь вся суть в том, чтобы узнать, что в них написано, спустя годы. Заройте капсулу в тайном месте или припрячьте где-нибудь дома – например, на балконе или на антресолях. Договоритесь, когда именно вы откроете эту посылку-тайник. Через пару лет вам будет безумно приятно вспомнить свои старые мечты – особенно, если все они к этому моменту сбудутся.

Романтическая фотосессия

День Святого Валентина, 14 февраля, сценарии, советы, подарки, украшенияВыберите уникальную подвеску с проекцией «Я люблю тебя» в магазинах 585*Золотой вашего города >>>

Добавьте радостных моментов в вашу историю и организуйте праздничную фотосессию. Подумайте, какого плана вы бы хотели снимки: возможно, это будет домашняя съемка, во время которой вы будете драться подушками, завтракать в постели и смотреть сериалы в обнимку. А может быть, вам захочется стать персонажами вашего любимого фильма, воплотить историческую идею или обыграть романтичные инстаграм-тренды на фотосессии.

Читай также: Это все о нем – как определить характер мужчины по знаку зодиака >>>

Выберите фотографа, чьи работы соответствуют вашим представлениям о прекрасном, тщательно продумайте свои образы и приготовьте небольшие аксессуары, которые помогут сделать съемку очень личной. Кстати, можно запечатлеть момент вручения подарков друг другу. Наслаждайтесь процессом – смейтесь, шутите, делайте то, что вам нравится, ведь именно в этом заключается секрет удачных снимков.  Спустя год можно будет устроить вечер воспоминаний, просматривая эти счастливые кадры – и, конечно, повторить фотосеанс уже с новыми идеями.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: