Ложная тревога: когда маленький обман приносит большую пользу отношениям

logo
Ложная тревога: когда маленький обман приносит большую пользу отношениям Ложная тревога: когда маленький обман приносит большую пользу отношениям Ложная тревога: когда маленький обман приносит большую пользу отношениям Ложная тревога: когда маленький обман приносит большую пользу отношениям
Пять случаев, в которых лучше закрыть глаза на маленькие уловки любимого, чем раздувать конфликт и начинать ссору.

Иногда ложь любимого мужчины не несет угрозы вашим отношениям: бывает, что поверить в нее полезнее и приятнее, чем добиваться правды.

Поделиться:


«Что-то мне нездоровится»

У него может быть много причин не хотеть проводить выходной у ваших родителей. Он устал на работе и хочет побыть в тишине, кот тестя каждый раз норовит пометить его кроссовки или по телевизору будет интересный матч. Примите его болезнь за рабочую версию и не ищите других. Лучше пообщайтесь с мамой и папой наедине и отдохните от обязанностей хозяйки дома.

Что получаете вы: возможность расслабиться.

«Дорогая, поздравляю с годовщиной!»

Прекрасные слова, только сказаны они были не утром, а вечером после работы, и сопровождались потрепанным букетом, явно купленным на бегу в переходе метро. Он забыл про годовщину свадьбы, а спохватился, когда ему напомнили об этом соцсети или звонки от родственников. В такой ситуации призовите на помощь свое чувство юмора. Купите свои любимые цветы и скажите мужу, что их доставил курьер. Конечно, он раскусит вашу уловку, и вы посмеетесь вместе, спасая свой вечер.

Что получаете вы: два букета.

«Моя мама просто обожает тебя»

Даже если вы уверены, что это неправда, не стоит спорить с мужем и на примерах доказывать, что его мама как минимум уже пару раз пыталась отравить вас. Позвольте супругу не метаться меж двух огней, а пребывать в спокойной уверенности, что две главные женщины в его жизни благополучно сосуществуют.

Что получаете вы: мир в семье.

«Я на рыбалку, буду поздно»

Вполне возможно, что он поехал не на рыбалку, а рыщет по городу в поисках покемонов или рванул на съезд любителей ГТА. Не пытайтесь воспитывать взрослого человека, лучше попросите привезти рыбки побольше. Правда в том, что он большую часть времени будет искать свежий улов, а в следующий раз и в самом деле поедет на рыбалку – или скажет вам правду.

Что получаете вы: первоклассную свежую рыбу.

«Я не слышал твоего звонка»

Случайно увидев мужа на улице, вы решили его разыграть, спрятались, позвонили, а он сбросил ваш вызов. Скорее всего, в последнее время вы превзошли себя по частоте вызовов по незначительным поводам. Хорошим решением в такой ситуации будет «тишина в эфире», вспомните, что до замужества вы редко звонили первой, зато он думал про вас день и ночь. Дайте мужу соскучиться.

Что получаете вы: бесценный жизненный опыт.

Поделиться: