Весенние надежды: как выйти из кризиса в отношениях

logo
Весенние надежды: как выйти из кризиса в отношениях Весенние надежды: как выйти из кризиса в отношениях Весенние надежды: как выйти из кризиса в отношениях Весенние надежды: как выйти из кризиса в отношениях
Если за зиму ваши чувства изрядно потускнели, предлагаем опробовать на себе 6 советов психологов по выходу из семейного кризиса.

секс в большом городе сериал кэрри мистер биг романтика

Весна – лучшее время не только для уборки в шкафах, но и для реанимации своих чувств, которые, будем честны, изрядно потускнели за долгую зиму. 

Поделиться:


В современном ритме мы многое делегируем помощникам – убирать в доме, делать покупки, учить детей. Вот только доверить кому-то заботу о сохранении супружеской любви не получится. Поэтому лучшее, что можно сделать – попробовать отстоять свое счастье, не упустив для этого самое романтичное время года. А мы поможем с инструкцией.

Придумайте общее занятие

кадр фильм привидение

Например? Сделать косметический ремонт в квартире, записаться на кулинарные курсы для пар, отправиться на интеллектуальные командные игры, завести кота, купить дачу или телескоп, записаться в книжный клуб.

Вариантов, как добавить весенних порывов в рутину семейной жизни, масса, главное правило – делать это что-то вдвоем и получать искреннее удовольствие от такого совместного досуга. Секрет успеха заключается в налаживании канала общения, отличного от утилитарных тем – что купить, где поесть, когда выйти на пенсию.

Читай также: 5 ловушек, в которые попадают все супружеские пары >>>>>

Именно общение – тот самый клей, который связывает людей в паре неразрывно. Разговаривайте о книжных и кулинарных новинках, находите общие увлечения, которые способствуют появлению новых тем, новых хлопот и трат. Так вы вернете в свои отношения способность открывать друг другу душу.

Помни! Как только муж наконец захочет поговорить, не стоит закатывать глаза, если темой он выберет проблемы в индустрии геймдева или скидки на новую линейку рыболовных мормышек. Секрет правильного диалога – не в стремлении отвечать на вопросы и «поддерживать» беседу, а в умении слушать своего собеседника.

Сделайте совместные прогулки традицией

лалаленд фильм кадр

Например? Устраивайте романтичные вечерние прогулки, выбирайтесь вместе в знаковые для обоих места – идеально подойдут любимые аллеи и парки, с которыми связаны какие-то приятные воспоминания.

Или же просто начните ежедневно гулять после ужина, держась за руки, благо весна – лучшее для этого время. Такая привычка не только благотворно скажется на вашей фигуре и решит проблему бессонницы, она даст вам полчаса-час на разговоры по делу и без, обсуждение насущных дел и планов на будущее. Помните, как это было когда-то? Старайтесь найти романтику в повседневности и вернитесь туда, где вы были счастливы.

Помни! Почаще вспоминайте сами и напоминайте своей второй половине моменты и места, сыгравшие роль в вашей судьбе – заново переживайте волнение и неловкость первого поцелуя, слезы радости на свадьбе и при рождении детей, улыбайтесь общим шуткам. И вы поймете, какая долгая и красивая история любви связывает вас – никакому Голливуду и не снилось!

Побудьте только вдвоем

красотка джулия робертс фильм романтика

Например? Памятуя о том, что привычка – худший враг отношений, избавляемся от старых и заводим новые. Вместо того, чтобы каждый вторник после работы покупать ведро курицы в ближайшем фаст-фуде, объявите это время вечером нового блюда и готовьте вместе что-то нетрадиционное.

Читай также: Отношения с браком – кризис первого года семейной жизни >>>>>

Начните тщательно планировать выходные, чтобы найти время только для вас двоих. Если детей не на кого оставить, будьте изобретательнее – договоритесь с такой же семейной парой по очереди сидеть с детьми друг друга, чтобы иметь возможность ненадолго ускользать от родительских обязанностей.

Помни! Мало кто откажется от такого отдыха, ведь большинство семейных людей с детьми страдают от нехватки времени друг на друга.

Устройте ролевое свидание

волк с уолл-стрит ди каприо кадр

Например? Для разнообразия сходить на свидание не чтобы поесть, а чтобы поиграть. Природа запрограммировала нас так, что мы чувствуем страсть к партнеру только первые три-четыре года, затем желание идет на убыль, уступая место нежности и привязанности. Но порочный круг предсказуемого охлаждения можно разорвать, если познакомиться друг с другом заново, ведь всех интригуют незнакомцы.

Интерес подогревается мыслями: «А какой это человек?», «О чем он сейчас думает?», «Хорошо ли он целуется?» Идея ролевого свидания в том, чтобы договориться встретиться в незнакомом месте, предварительно изменив свою внешность. Словно вы новые и непривычные друг другу люди, от которых неизвестно, что ожидать.

Какую ошибку в отношениях с мужчинами ты совершаешь? – пройди тест и узнай >>>>>

Только вам решать, как далеко вы зайдете в этот вечер – просто от души посмеетесь или будете до утра играть приготовленные роли. Для полноты атмосферы муж может принести цветы, а ты снять обручальное кольцо и использовать новые духи. «Обнулитесь» на один вечер.

Помни! Доказано, что за влечение в нашем организме отвечают гормоны адреналин и тестостерон. Гормональный взрыв возникает по ряду причин, например, во время ссоры. Многие пары практикуют такой метод оживления чувств, однако это билет в один конец. Адреналин поутихнет, а вот память о грубых словах останется.

Поэтому продуктивнее взбалтывать гормональный коктейль позитивными действиями. Если вы пока не готовы прыгнуть с парашютом или отправиться на нудистский пляж – просто сходите на ролевое свидание. Оно точно поможет освежить чувства.

Подружитесь с крепкой семейной парой

теория большого взрыва говард бернадетт

Например? Если у вас пока нет таких друзей, постарайтесь их обрести. Чтобы иметь силы работать над семейными отношениями, нужно иметь перед глазами положительные примеры супружеского счастья. Если же вы общаетесь исключительно с подругами, у которых «все сложно» или они «в поиске», а муж регулярно встречается с приятелем, который расстался с женой и переживает период женоненавистничества, то ваше окружение токсично для брака.

Читай также: Его глазами – от каких женщин не уходят >>>>>

Лучшее, что можно сделать – поменять его хотя бы частично. Проводите больше времени с людьми, у которых стабильные отношения и далеко идущие планы на совместную жизнь. Это исправит вашу картину мира и наполнит уверенностью, что счастливые взаимоотношения между полами возможны.

Помни! Общайся с живыми доказательствами того, что верность и уважение существуют, проблемы решаемы, а любовь живет намного дольше, чем 3 года.

Организуйте семейную фотосессию

фото семья романтика

Например? Найдите профессионального фотографа для съемки очередного семейного праздника или просто отправьтесь делать снимки в парк. Признайся себе честно, что последний раз нанимала профессионала для съемки вашей свадьбы. С тех пор ваша семья увеличилась, а проводимое интересно время почему-то уменьшилось.

В наш цифровой век кажется, что снимки всегда под рукой, можно в любой момент их распечатать и вклеить в семейный альбом – но до этого почему-то никогда не доходит. А меж тем украшать фотографиями свой дом – это писать наглядную историю своей семьи: сыграли свадьбу, родился сын, завели собаку, съездили на море, отметили годовщину брака.

Помни! Прелесть семейной фотосессии не только в получении красивых снимков, но и в возможности просто побыть вместе, улыбающимися и счастливыми, ведь именно для этого вы и говорили друг другу «да».

Анна Офицерова

Поделиться: