Как ты красива сегодня: 6 стильных свадебных аксессуаров

logo
Как ты красива сегодня: 6 стильных свадебных аксессуаров Как ты красива сегодня: 6 стильных свадебных аксессуаров Как ты красива сегодня: 6 стильных свадебных аксессуаров Как ты красива сегодня: 6 стильных свадебных аксессуаров
Какие украшения, помимо главного «непростого», могут дополнить наряды молодоженов? Мы выбрали варианты для разных свадебных образов

Вы уже назначили дату свадьбы, пригласили гостей и даже выбрали ресторан и платье. Дело за малым: определиться с аксессуарами. Они – последний штрих, который придаст законченность свадебным образам.

Поделиться:


Подвеска

Выбор украшений для жениха и невесты напрямую зависит от стиля вашего торжества – так, природный рустик требует минимума украшений, более грубого дизайна, натуральных мотивов, в то время как гламур и марсала позволяют буквально «надеть все лучшее сразу».

Хочу такие серьги >>>>> и подвеску с кристаллами Swarovski! >>>>>

Нейтральный вариант, который удовлетворит большинству свадебных образов, – сочетание двух предметов: браслет + цепочка, колье + диадема, серьги + подвеска.

При выборе подвески руководствуйтесь двумя приоритетами:

1) дизайн платья – небольшой кулон на короткой или средней длины цепочке подойдет к округлому декольте и варианту «кармен» с открытыми плечами, более крупные подвески, варианты с плетением и сочетанием нескольких драгоценных камней, а также украшения на длинной цепочке требуют глубокого V-образного выреза либо наоборот, «глухого» ворота либо высокой горловины;

2) ваш цветотип – наверняка, вы знаете, какие цвета вам подходят и уже выбрали акценты определенного оттенка для оформления свадьбы. Если ваше свадебное платье выдержано в классической светлой палитре, вы можете поэкспериментировать с аксессуарами и добавить кулон с ярким камнем – небесно-голубой топаз, сочный зеленый хризолит, мистический фиолетовый аметист станут финальным аккордом в образе. Если же вы выбрали цветное платье или просто не настроены экспериментировать в такой важный день, выбирайте проверенный вариант – белые бриллианты и кристаллы.

Колье

Колье – аксессуар менее демократичный, чем подвеска. Такое украшение обязывает: глубокое декольте либо платье с верхом «бандо», идеальные ключицы, лебединая шея и стиль свадьбы, максимально приближенный к luxury – в каком-нибудь милом стилю рустик стоге сена невеста, наряженная в лучших традициях Золотого века Голливуда, будет смотреться как гость из параллельной вселенной.

Хочу такое колье с бриллиантами и топазами! >>>>>

Если все условия соблюдены, роскошному колье быть. Главное – не забывайте, что форма колье должна повторять форму выреза: круглое – к круглому, V-образное – к V-образному, а к вырезу-лодочке подойдет менее пафосное украшение-чокер или короткие бусы, например, из жемчуга.

 Браслет

Браслет, в первую очередь, должен гармонировать с обручальным кольцом. Идеально, если два этих украшения будут выдержаны в едином стиле. Если вы выбрали кольцо, украшенное бриллиантами или фианитами, подберите к нему золотой браслет с такими же камнями.

Хочу нежный браслет из серебра с топазом и фианитами! >>>

Хочу стильный браслет c фианитами (по центру)! >>>

Хочу роковой браслет с гранатом и фианитами! >>>

Если же ваше обручальное кольцо выдержано в классическом стиле, подбирайте украшение на запястье в комплект к серьгам либо подвеске. Сочетать прекрасные серьги из розового золота с рубином, в которых выходила замуж еще ваша бабушка, с милым лично вам модным браслетом из матового белого золота с топазами – плохая идея. Какой из двух аксессуаров гармонирует с платьем, туфлями, салфетками, женихом? На этом и остановите выбор.

Ну и главный, казалось бы, очевидный момент – любые акценты на руки привлекут внимание к маникюру. Помимо того, что он в принципе должен быть, он еще и должен сочетаться с деталями образа. Френч и однотонное окрашивание – варианты скучноватые, зато беспроигрышные.

К комбинированному колечку из разных по цвету металлов подойдет аналогичное украшение на запястье. Если на кольце есть декор в виде плетения, перекликаться с ним будет плетеный браслет.

Серьги

Серьги – едва ли не главный аксессуар невесты на свадьбе после обручального кольца. Может не быть подвески, браслета, броши, заколок и еще многих милых женскому сердцу вещей, но удачные сережки или клипсы – маст-хэв свадебного образа.

Их выбор определяет прическа, внешние данные невесты и опять же дизайн платья. Если вы остановились на торжественной высокой укладке, к ней прекрасно подойдут длинные серьги. Но будьте осторожны – такие подходят лишь девушкам с длинной шеей, менее удачливым стоит выбрать серьги до середины шеи. Романтичные локоны дополнят повторяющие форму завитков золотые кольца либо серьги с драгоценной подвеской – камень будет сиять и переливаться в копне волос.

Хочу такие классические серьги на английском замке! >>>>>

Универсальными вариантами остаются серьги-пусеты с бриллиантами, фианитами или кристаллами Swarovski и классические сережки под мочку на английском замке. Особенно интересно смотрятся сережки в стиле обручального кольца. Например, если оба аксессуара выполнены из золота одного оттенка и украшены одними камнями схожей огранки.

Запонки

Когда-то существовала традиция, согласно которой невеста дарила жениху запонки, получив от него кольцо с предложением руки и сердца. Этот милый обычай канул в Лету, однако привычка использовать запонки в качестве мужского свадебного аксессуара осталась.

Хочу такие запонки из золота для него! >>>>>

Если вы решили таким образом дополнить костюм жениха, не забудьте, что для запонок нужна специальная рубашка – с двойными манжетами. Само украшение должно не теряться на фоне рубашки и гармонировать с обручальным кольцом. Поскольку запонки притягивают внимание к рукам, жениху тоже будет нелишне озаботиться маникюром. Если затащить его в салон – за гранью человеческих возможностей, пусть хотя бы максимально аккуратно пострижет ногти. И еще один нюанс – при использовании запонок от других аксессуаров (браслетов, часов) жениху лучше отказаться.

Часы

Как известно, «счастливые часов не наблюдают». Поэтому данный аксессуар нельзя назвать обязательным для свадьбы. Однако есть мужчины, которые неуютно чувствуют себя без наручных часов. Кроме того, предмет может заинтересовать свадебного фотографа: например, для съемки сюжета, когда будущий супруг ждет вас перед поездкой в ЗАГС.

Хочу такие часы Sergio Tacchini для него! >>>>>

В день бракосочетания отложите спортивные модели часов, сделав выбор в пользу классики. Пусть цвет ремешка перекликается с цветом обуви и ремня на брюках. Особым шиком станет ремешок в цвет выбранной темы свадьбы – например, марсала. Для свадьбы в ретро-стиле подойдут модели часов на цепочке. Поверх рубашки в этом случае надевается не пиджак, а жилет.

Поделиться: