Принц Чарльз учредил премию имени Амаль Клуни

logo
Принц Чарльз учредил премию имени Амаль Клуни Принц Чарльз учредил премию имени Амаль Клуни Принц Чарльз учредил премию имени Амаль Клуни Принц Чарльз учредил премию имени Амаль Клуни
Благотворительная организация, основанная принцем Уэльским, собирается вручать награды молодым женщинам за достижения в самых разных областях.

амаль клуни джордж клуни

Молодежная благотворительная организация Prince’s Trust International, основанная в 2015 году Принцем Уэльским, учредила новую награду имени Амаль Клуни.


Сообщается, что Амаль Клуни лично будет выбирать победительницу. Организаторы надеятся, что эта награда будет открывать миру неизвестных героев во всех сферах жизни: от сельского хозяйства до работы в зонах военных действий, женщин, которые работают на благо общества и стремятся изменить мир вокруг себя.

«Для меня большая честь вместе с Prince’s Trust International участвовать в этой глобальной инициативе. Я очень рада что этот проект привлечет внимание к невероятным молодым женщинам, за которыми будущее нашего мира».

Премия Амаль Клуни будет вручаться женщинам в возрасте от 11 до 30 лет, не являющимися бенефициарами The Prince’s Trust Group.

Амаль Клуни – известный адвокат, специализирующийся на публичном международном праве, международном уголовном праве и правах человека. Она входит в число лучших юристов Великобритании в своей области и ранее работала старшим советником Кофи Аннана, когда он был посланником ООН в Сирии.

Супруга Джорджа Клуни также является довольно близким другом королевской семьи Великобритании: они были в числе приглашенных на свадьбу к герцогу и герцогине Сассекским, а те, в свою очередь, после свадьбы гостили у четы Клуни. Поговаривают, что Амаль – одна из главных претенденток на роль крестной для новорожденного малыша принца Гарри и Меган Маркл.

Источник фото: AP

Поделиться: