Полина Гагарина признана певицей года

logo
Полина Гагарина признана певицей года Полина Гагарина признана певицей года Полина Гагарина признана певицей года Полина Гагарина признана певицей года
Певица не смогла лично получить награду, поскольку участвует в конкурсе Singer в Китае, исполняя песни, в том числе, на китайском языке.

Полина Гагарина

Церемония вручения наград BraVo прошла 21 марта в Кремле.


«Получить награду для меня – большая честь! Хочу сказать, что моя команда будет делать все возможное, чтобы вы наслаждались хорошей музыкой… Я очень надеюсь, что эта статуэтка принесёт мне удачу и то, что вы выбрали меня певицей года, придаёт мне огромные силы и очень вдохновляет» – передала певица свое видеосообщение.

Певцом года был признан Филипп Киркоров.

“Для меня большая часть получить эту очень красивую премию из рук легендарного артиста, на музыке и песнях которого я становился, учился, слушал, восхищался, как и тысячи тех, кто связывал свою жизнь с музыкой”, – сказал Киркоров, награду которому вручил певец Майкл Болтон.

Французскому шансонье Шарлю Азнавуру присудили премию BraVo за вклад в музыкальную культуру.

Конкурс BraVo оценивает популярность, общественный резонанс музыкальных выступлений, учитывая упоминания в СМИ, тиражи дисков, количество просмотров на YouTube и так далее. Претенденты номинируются экспертами, причем все голосование проходит максимально открыто и прозрачно. Премия вручается в этом году второй раз. Накануне были вручены премии в области классической музыки.

Полина Гагарина не смогла присутствовать на церемонии вручения премии, поскольку принимает участие в конкурсе Singer в Китае — это аналог российского шоу «Голос», в котором Полина была наставником. На конкурсе она исполняла свои самые известные песни, в том числе переведенные на китайский язык. Например, доступна запись, где Гагарина поет на китайском.

Поделиться: