Пересекаются или нет? Учительница создала новую оптическую иллюзию

logo
Пересекаются или нет? Учительница создала новую оптическую иллюзию Пересекаются или нет? Учительница создала новую оптическую иллюзию Пересекаются или нет? Учительница создала новую оптическую иллюзию Пересекаются или нет? Учительница создала новую оптическую иллюзию

Учительница из Канады случайно придумала новую оптическую иллюзию – кажется, что ее вырезанные из бумаги маки пересекаются.


Интересный случай произошел во время урока в школе, когда учительница вырезала с учениками маки из бумаги. Нарисовав несколько цветов на листе, ей показалось, будто изображения пересекаются. Оптической иллюзией жительница Канады сразу поделилась в сети.

На самом деле, разгадка этого явления проста. Если быстро взглянуть на маки, кажется, что они пересекаются. А все потому, что мозг автоматически «дорисовывает» картинку (на самом деле границы между цветами есть).

Это не первая оптическая иллюзия. Помните, как мы пытались определить, какого цвета платье: белое с золотым или черное с синим? Тут тоже была игра разума. А секрет таился в разнице восприятия.

Поделиться: