Эксперты назвали главные тренды моды 2018 года

logo
Эксперты назвали главные тренды моды 2018 года Эксперты назвали главные тренды моды 2018 года Эксперты назвали главные тренды моды 2018 года Эксперты назвали главные тренды моды 2018 года
Эксперты моды сайта Hypebeast опубликовали список самых главных модных тенденций этого года.

Специалисты сайта Hypebeast составили список главных модных тенденций уходящего года.


2018 год можно смело называть годом моды: появилось много новых трендов, которые привели к крупным изменениям в индустрии. Некоторые из них стали продолжением того, что было начато еще в 2017 году.

Одним из главных направлений моды уходящего года стали маски для лица. Этот аксессуар чаще всего можно было увидеть на показах коллекций осень-зима 2018 года. Маски использовали такие люксовые бренды как Gucci и Calvin Klein.

В список трендов вошли принты, посвященные мультфильмам 90-х. Причем это коснулось не только западной, но и японской анимации. От курток до сумок – вещи украшались изображениями кролика Багз Банни и Микки Мауса. Комические принты с мультяшками появились в линейках Prada, Calvin Klein и Gucci. И конечно же, это стал любимый элемент в детских коллекциях.

Особенной популярностью в уходящем году стали пользоваться аксессуары из прозрачного пластика. Это чемоданы от бренда Off-White, сумки от Prada и Calvin Klein. Кроме того, элементы из прозрачного синтетического материала можно встретить на одежде и обуви.

В работах дизайнеров в 2018 году стал преобладать футуристический стиль. Его они позаимствовали из американской поп-культуры 50–60-х. Наряды напоминают космические костюмы с обилием металлических вставок и светоотражающих элементов. Также бренды выпустили обувь с нашивками NASA и компании SpaceX.

Поделиться: