Яндекс запустит новую социальную сеть

logo
Яндекс запустит новую социальную сеть Яндекс запустит новую социальную сеть Яндекс запустит новую социальную сеть Яндекс запустит новую социальную сеть
В настоящее время «Яндекс.Аура» находится в тестовом режиме: попасть туда можно было либо случайно из приложения Яндекс, либо по приглашению участника.

Социальные сети девушка

«Яндекс» запустил в тестовой версии новую социальную сеть, созданную с помощью искусственного интеллекта.


«Яндекс.Аура» по функционалу кажется похожей на Tinder: искусственный интеллект подберет людей, которые схожи с вами по интересам, кругу общения или находятся недалеко.

При этом в соцсети можно также создавать свои сообщества, вступать в чужие и публиковать посты только для аудитории, выбранной по специальным критериям (например, по возрасту, полу, географическому расположению).

«Оценивать посты в Ауре очень легко, просто листая ленту: те, что нравятся, можно смахивать вправо, остальные — влево. Публикации, которые понравились многим, быстро набирают популярность — люди увидят их в первую очередь»

В настоящее время «Яндекс.Аура» находится в тестовом режиме: попасть туда можно было либо случайно из приложения Яндекс, либо по приглашению участника. Позже разработчики заявили о том, что временно закрывают возможность присоединения новых участников.

Источник фото: Pixabay

Поделиться: