Джаз, любовь и Мексика: итоги кинофестиваля в Торонто-2018

logo
Джаз, любовь и Мексика: итоги кинофестиваля в Торонто-2018 Джаз, любовь и Мексика: итоги кинофестиваля в Торонто-2018 Джаз, любовь и Мексика: итоги кинофестиваля в Торонто-2018 Джаз, любовь и Мексика: итоги кинофестиваля в Торонто-2018
Закончился один из главных кинофестивалей, на котором представили новые киноленты со всего мира. Мы подвели итоги.

Источник фото: Christopher Katsarov/The Canadian Press.

Международный кинофестиваль в Торонто, где фильмы оценивает не жюри, а зрители, завершился в воскресенье, 16 сентября. В рамках этого масштабного события были представлены 342 кинокартины, многие из которых будут претендовать на «Оскар». В Канаде показали несколько важных мировых премьер, таких как: «Вдовы» Стива МакКуина, «Ваша ненависть» Джорджа Тиллмана-мл. и «Высшее общество» Клер Дени. Мы решили подвести итоги одного из главных кинофестивалей мира и опубликовать победителей зрительских симпатий.

Поделиться:


Победу на кинофестивале одержал фильм режиссера Питера Фарелли «Зеленая книга». Это сочетание драмы и комедии, основанное на реальных событиях. Сюжет картины рассказывает о жизни вышибалы, которому приходится работать шофером на гастролях по Югу США у темнокожего джаз-пианиста во время 1960-х годов. Главные роли исполнили Вигго Мортенсен и Махершала Али, которые могут потягаться за премию «Оскар». Сам фильм также может быть выдвинут на награду Американской киноакадемии.

На втором месте кинолента «Если Бил-стрит могла бы заговорить» от Барри Дженкинса – экранизация романа Джеймса Болдуина. Сюжет рассказывает непростую историю любви молодых людей.

Фильм «Рома» от Альфонсо Куарона расположился на третьей строчке победителей фестиваля. Черно-белая лента рассказывает о жизни обычной семьи среднего класса, проживающей в Мексике в 1970-е. «Рома» может быть выдвинут на «Оскар» не только как «Лучший фильм», но также как «Лучший фильм на иностранном языке».

Поделиться: