5 главных событий Недели моды в Лондоне-2018

logo
5 главных событий Недели моды в Лондоне-2018 5 главных событий Недели моды в Лондоне-2018 5 главных событий Недели моды в Лондоне-2018 5 главных событий Недели моды в Лондоне-2018
В Лондоне прошла Неделя моды, на которой показали новые коллекции весна/лето-2019.

Источник фото: David M. Benett/Dave Benett/Getty Images

В столице Великобритании с 14 по 18 сентября проходит одно из главных мероприятий в индустрии моды, на которое приезжают известные дизайнеры со всего мира. Мы составили список самых впечатляющих показов, прошедших в рамках Недели моды в Лондоне.

Поделиться:


На крыше Королевского национального театра свою коллекцию представил французский дизайнер Roland Mouret. При создании линейки одежды он вдохновлялся фильмом «Эммануэль» 1974 года. Модельер отказался от облегающих силуэтов, сделав акцент на струящихся тканях, драпировках и более свободной одежде. Дизайнер использовал клетчатые принты, полоски и замысловатые выкройки с острыми углами.

Канадско-турецкий дизайнер Erdem представил в Национальной галерее коллекцию одежды, которая словно сошла с полотен, созданных во Франции и Великобритании в конце XIX века. Модели дефилировали по подиуму в платьях с рюшами и оборками, рукавами-буфами, украшенными вышивкой и цветочными принтами. Также была представлена линейку брючных костюмов. Все наряды либо выполнены с воротником-стойкой либо дополнены легким шарфиком.

Британский дизайнер Christopher Kane представил свою новую коллекцию в галерее современного искусства Тейт, чьи темные бетонные стены стали главной декорацией для его показа. Кружевные фигурно вырезанные топы, блестящие фактуры и летящие юбки стали центральными элементами его линейки одежды. Также модельер создал образы под влиянием уличной культуры: футболки и свитшоты. Вещи выполнены в рубиновых и изумрудных оттенках, а также в базовом черном и белом цветах.

Самый авангардный дизайнер Великобритании Chalayan на Неделе моды в Лондоне представил довольно лаконичную по цвету и фасонам коллекцию. Линейка одежды состояла из оверсайз пиджаков, необычно скроенных платьев и штанов, и комбинезов с контрастной драпировкой. Блузы и костюмы, несмотря на некоторую традиционность и простоту вещей, выделялись асимметрией и необычностью форм. Коллекция выполнена в сером, черном и голубом цветах.

Одним из главных событий на проходящей в Лондоне Неделе моды стал дебютный показ британской телеведущей, модели и редактора британского Vogue Алексы Чанг. При создании своей линейки одежды она вдохновлялась залами аэропортов. Модели дефилировали по подиуму в платьях-сафари, непромокаемых пальто, пижамных брюках, платьях гавайской расцветки. Чувствуется любовь дизайнера к шелку, джинсе и бархату.

Ранее на Неделе моды в Лондоне Виктория Бэкхем представила свою юбилейную коллекцию одежды в честь 10-летия с момента основания бренда. Торжественный показ состоялся в воскресенье, 16 сентября. Подробнее о событии читайте в нашем материале.

Поделиться: