Рецепт успеха: 5 правил Насти Ивлеевой

logo
Рецепт успеха: 5 правил Насти Ивлеевой Рецепт успеха: 5 правил Насти Ивлеевой Рецепт успеха: 5 правил Насти Ивлеевой Рецепт успеха: 5 правил Насти Ивлеевой
Все начиналось пару лет назад с коротких роликов, чтобы повеселить друзей. Сегодня Настя строит свою медиаимперию, а цена рекламного поста в ее инстаграме стартует от 1 миллиона рублей.

Эта яркая, ироничная, иногда бесцеремонная девушка за пару лет из блогера превратилась в успешную телеведущую и кумира молодежи, доказав, что мечты сбываются. 

Поделиться:


Настя Ивлеева взорвала интернет в 2016 году, когда начала выкладывать вайны, короткие смешные видео, в своем инстаграме. И хотя за ее плечами не было опыта в комедийных форматах, ролики стали очень популярными. Всего за несколько месяцев количество поклонников ее творчества перевалило за миллион. На сегодняшний день у @_agentgirl_ почти 11 млн подписчиков, а также работа в популярных проектах на телевидении и собственное шоу на YouTube-канале.

Правило успеха №1: делай то, что нравится

В 2015 году Настя переехала в Москву с мечтой стать телеведущей. Через два месяца она поступила в школу телевидения Останкино и одновременно начала работу в автосалоне. Именно в тот период Ивлеева и стала снимать забавные ролики-вайны и выкладывать их в Инстаграм.

«Я не планировала это заранее. Тогда я работала в автосалоне, и мне было очень скучно. Я сидела и грустила с 9:00 до 18:00. Так как работы периодически не было, я решила снимать видео. Я начала делать ролики с одной целью — повеселить друзей. Когда я переехала в Москву, они остались в Санкт-Петербурге и скучали по мне. Просто дурачилась на камеру. И неожиданно для всех ролики разошлись по интернету», – признается Ивлеева.

На тот момент Настя уже пять лет была в романтических отношениях с певцом, выпускником «Фабрики звезд-6» Арсением Бородиным, который и посоветовал ей развивать данный формат, вдруг ставший трендом. Молодой человек даже помогал своей девушке, принимая участие во многих комедийных роликах Насти.

Читайте также: «Чтобы все успевать, я призвала себя в армию» — секреты успеха инстаблогеров >>>>>

«Тогда у меня не было цели стать популярной или набрать много-много подписчиков, просто мне понравился этот формат как хобби. Так все и началось. Арсений держал телефон, я снимала какую-то ерунду, потом все это монтировала и выкладывала в инстаграм. Однажды мое видео попало в какой-то вирусный паблик, после чего мной начали интересоваться и активно подписываться на мою страничку. Так оно все закрутилось-завертелось…» – рассказывает Ивлеева.

Правило успеха № 2: предлагай то, чего нет у других

Несмотря на то, что именно блог в Инстаграм принес ей бешеную популярность и прибыль, Ивлева не считает это серьезным занятием. «В блогерах меня бесит то, что они ведут себя так, как будто они сделали что-то достойное. Это не так», – заявила она в одном из интервью.

Читайте также: Все люди как люди, а я суперзвезда — 5 правил звездной самооценки >>>>>

Настя считает, что секрет успеха любого блогера — это искренность и получение удовольствия от процесса, а не скупой расчет: «Если ты хочешь стать блогером, нужно определиться с темой и делать не то, что делают другие, и не то, что сейчас популярно. Необходимо найти что-то свое, что искренне тебе интересно. В первую очередь это надо делать, потому что это здорово, ради творчества, ради забавы. Ты сможешь подать тему зрителю, пропустив через себя, тогда это выстрелит».

Да и свой успех она не считает мгновенным. «Вот ты живешь и, кроме своих родителей, друзей и пары мальчишек, никому не интересна, а теперь тобой интересуются телеканалы, журналы. Но это не случилось в один момент, не было никакого «до и после». Я ко всему этому шла маленькими шажочками, потом средними, потом большими. И с каждым шагом появлялись люди, которые мной интересовались, их становилось все больше», – признается Ивлеева.

Правило номер №3: вкладывай деньги с умом

Первый миллион Настя заработала задолго до вайнов и популярности в сети. Об этой истории Ивлеева рассказала в скандальном интервью Дудю, которое вышло в августе 2018 года. По словам Насти, во время работы в одном из ночных клубов Санкт-Петербурга она решила открыть свою бизнес – мастерскую по ремонту обуви. Необходимый стартовый капитал в 300-400 рублей она попросила у одного из постоянных посетителей клуба.

«Первый миллион я заработала в Петербурге, когда работала хостес в клубе. Это вообще сумасшедшая история. Там был один товарищ, который очень тепло ко мне относился, и я подошла к нему со своим предложением. Он сказал: «Хорошо, приезжай в офис». А у меня в голове только ларек с узбеком. Он воодушевился моей идеей и ответил: «Хорошо, я дам тебе денег». И на следующий день мне привозят наличными миллион рублей», – рассказывает она в интервью.

По признанию Ивлеевой, деньги, которые тогда ей дали безвозвратно, она так и не вложила в свой бизнес, а просто потратила на себя. «Чего еще можно ожидать от 23-летней девушки, которая в глаза таких денег никогда не видела?» – заявила она.

Сейчас Ивлеева зарабатывает миллионы сама. Пост в ее Инстаграме стоит 1 000 000 рублей, а реклама в сторис – 500 000 рублей. Кроме этого, канал на YouTube приносит более 1000 долларов ежемесячно. С учетом проектов, в которых Настя принимает участие, специалисты оценивают ее доход не менее чем в 5 000 000 рублей в месяц.

Правило №4: помни, что успех требует жертв – времени, сил и отношений

Задавшись целью работать на телевидении, Настя и не мечтала так быстро попасть в одну из самых рейтинговых передач «Орел и решка». «Помню, как мы с мамой смотрели Вокруг Света, и я говорила: «Мам, это же такое счастье – работать на телевидении, путешествовать, рассказывать об этом людям, и тебе еще и денежку за это платят!» И вот моя мечта сбылась!» – рассказывала Ивлеева в 2017 году, когда ее пригласили работать в новой части проекта под названием «Перезагрузка».

«Путешествия по миру научили меня смотреть на жизнь другими глазами. Раньше из-за пустяка могла уйти в депрессию, считать, что жизнь ко мне несправедлива. Когда же в поездках увидела, как живут другие люди, что с ними происходит, на каком уровне существования в социуме они находятся, то поняла, что я абсолютно счастливый человек, – говорит ведущая. – Я здорова, у меня есть родители, крыша над головой. Научилась ценить любую мелочь, которую имею. Это очень важно. Ведь для счастья необязательно быть богатым и успешным. Если ты здоров и у тебя есть друзья и дом – ты уже априори очень счастливый человек».

Но несмотря на все плюсы от столь быстрого карьерного роста, в новой роли ей оказалось нелегко. «Со стороны кажется, что это легко и просто. А мы вкалываем по 18 часов в день, и в кадре надо выглядеть жизнерадостной и веселой. Это настоящее испытание на выносливость. Такая работа многое дает, но многое и забирает», – признается Ивлеева. Поговаривают, что именно плотный график и постоянные командировки стали причиной расставания с Арсением Бородиным. «С опаской это признаю, но я так фанатично предана своей работе, что готова всем пожертвовать ради нее. Ну, или почти всем», – говорит она.

Смотрите также: «Диалоги с котиком» и другие проекты самых красивых творческих пар >>>>>

Еще одной сложностью оказался английский язык, которым девушка совсем не владела. Но Ивлеева быстро превратила это в свою фишку, создавая немало комичных сюжетов в передаче. В народ быстро ушла шутка про «уровень английского «Настя Ивлеева». А недавно она написала в своем Инстаграме, что наконец решилась пойти на курсы английского языка.

Правило № 5: строй амбициозные планы

Несмотря на то, что мечта Насти о телевидении и популярности фактически сбылась, она не желает останавливаться на достигнутом. По ее словам, она планирует оттачивать свое мастерство телеведущей и хочет пробовать себя в новых проектах. «Через 10 лет я вижу себя успешной телеведущей. Хочу найти свою нишу, закрепиться в ней и доказать людям, что я профессионал. Что могу делать что-то полезное. Еще хочу, чтобы у меня был успешный плодотворный бизнес, который тоже будет приносить людям удовольствие и счастье», – рассказывает она своим читателям.

Смотрите также: «В жене меня удивляет все» – на каких женщинах женятся звезды телевидения >>>>>

И хотя многие закоренелые телевизионщики постепенно уходят в интернет-пространство, Ивлеева считает, что только телевидение может дать максимальную популярность и узнаваемость.

«Есть такие передачи, которые исправно смотрят вообще все, даже те, у кого нет телевизора. Вот я такую передачу хочу вести. В любом случае в нашей стране телевидение — это абсолютная популярность. Блогеры сегодня есть, завтра нет. Сегодня делаешь хороший контент, а завтра о тебе никто не вспомнит. Спроси любого человека на улице, каких блогеров он знает, и он из ста вспомнит трех. А скажи ему про ведущих Первого канала, СТС, «Пятницы» – конечно, все их знают, – комментирует свое решение Ивлеева. – Но дело не в том, что я гонюсь за популярностью, а в том, что мне нравится телевидение, процесс создания программы, вся съемочная магия, я получаю от этого безумное удовольствие. И я хочу продолжать это делать».

Валерия Менская

Поделиться: