На ночь глядя: 5 ритуалов красоты перед сном для роскошных волос

logo
На ночь глядя: 5 ритуалов красоты перед сном для роскошных волос На ночь глядя: 5 ритуалов красоты перед сном для роскошных волос На ночь глядя: 5 ритуалов красоты перед сном для роскошных волос На ночь глядя: 5 ритуалов красоты перед сном для роскошных волос
Эти нехитрые приемы ночного ухода позволят тебе каждый день просыпаться еще более красивой и вскоре распрощаться с выпадением волос, тусклым цветом и секущимися кончиками.

уход за волосами восстановление ночной уход маска для волос

Мы привыкли к ночным кремам для лица и вечерним расслабляющим гелям для душа. Но что насчет вечернего ухода за волосами? Они скажут тебе «спасибо», если ты приобретешь хорошую привычку – делать специальные маски или аромарасчесывания перед сном. 

Поделиться:


Аромарасчесывание

уход за волосами восстановление ночной уход маска для волос

Сложные укладки, тугие пучки, резинки и заколки для волос – все это факторы стресса для твоей шевелюры, которые могут сказаться на состоянии прядей. Минимизировать последствия вреда можно при помощи аромарасчесывания. Для этой простейшей домашней СПА-процедуры потребуется лишь щетка для волос и эфирное масло. Использовать можно только щетку из натуральной древесины – расчески из другого материала не подойдут. На нее нужно капнуть 2-3 капли масла, а затем расчесывать волосы по всей длине.

Смотри также: Волосы как в рекламе – секреты стилистов, которые работают на съемках >>>>>

Главное – правильно выбрать эфирное масло: лаванда устранит перхоть, апельсин сведет к минимуму активность сальных желез, сандал ускорит рост волос, а иланг-иланг избавит от сухости и секущихся кончиков.

Выбор редакции: эфирное масло сладкого апельсина Mi&Ko.

Несмываемый спрей или серум для волос

уход за волосами восстановление ночной уход сыворотка для волос

Использованием шампуня и бальзама для волос трудно ограничиваться, если ты недовольна их состоянием. В принципе, трудно найти девушку, которая считала бы, что им повредит дополнительный уход – особенно на фоне регулярных окрашиваний, перепадов температуры, сушки феном или ношения головных уборов.

Читай также: Уход за волосами зимой – 5 ошибок, которые мы допускаем >>>>>

Несмываемый спрей или сыворотка – лучшее экспресс-решение подобных проблем. Подобные средства содержат протеины пшеницы и увлажняющие компоненты, «запечатывающие» поврежденные участки волос. Если нанести немного спрея на волосы перед сном, то утром не придется распутывать узелки и пытаться дисциплинировать непослушные пряди множеством укладочных продуктов.

Выбор редакции: сыворотка-масло «Прогрессивное восстановление» Dove Advanced Hair Series.

Ампулы для кожи головы

уход за волосами восстановление ночной уход ампулы для волос

Ампульные концентраты приходят на помощь в тех случаях, когда базового увлажнения и питания недостаточно. Как и в случае с уходом за кожей лица, ампулы действуют целенаправленно на то, что беспокоит тебя больше всего – например, выпадение, зуд кожи головы или истончение кутикулы волоса. Содержимое ампул напоминает по текстуре водные сыворотки, поэтому лишней жирности можно не бояться.

Смотри также: Спящая красавица – 5 полезных ночных процедур для лица и тела >>>>>

Одна ампула рассчитана на одно применение: наносить состав рекомендуется подушечками пальцев, одновременно массируя кожу головы. Это активирует кровообращение и способствует лучшему проникновению концентрата.

Выбор редакции: активатор густоты и плотности волос Kerastase Densifique.

Масло или маска для волос

уход за волосами восстановление ночной уход маска для волос

Конечно, привычный формат нанесения масок – сразу после мытья, на влажные пряди. Но многие стилисты советуют смело нарушать это правило и… наносить маску на волосы перед сном. Если ты наложишь маску на сухие волосы и оставишь на ночь, к утру они станут гладкими и блестящими: необходимо просто вымыть голову любимым шампунем.

Смотри также: Всем ветрам назло – идеальные прически для зимы >>>>>

У голливудских звезд и певиц есть еще один лайфхак – они используют в качестве ночного ухода натуральные масла. Так, певица Бейонсе ежевечерне наносит на волосы кокосовое или оливковое масло: у нее густые вьющиеся волосы, которые благодаря такому интенсивному уходу легко укладываются и выглядят ухоженными. Но учти, обладательницам жирных волос этот звездный лайфхак не подойдет.

Выбор редакции: маска для волос Organic Shop «Кокосовый рай».

Укладка

уход за волосами восстановление ночной уход резинка для волос

Большинству девушек с длинными волосами идея спать с распущенными прядями кажется неудачной: они спутываются, лезут в глаза и рот. Собирать волосы резинкой, даже если это мягкая пружинка, не стоит: американские дерматологи давно доказали, что ночной «конский» хвост – прямой путь к ослабеванию и выпадению волос.

Смотри также: Стилист в шоке – 5 типичных ошибок в уходе за волосами >>>>>

Стягивать пряди нельзя, поэтому идеальной прической для ночи станет свободная коса: ее можно заплести перед сном, чтобы сократить ломкость волос и предотвратить спутывание. Зафиксировать укладку можно тонким шелковым шарфом или повязкой.

Выбор редакции: шелковая резинка для волос Ganni.

Фото: Shutterstock

Настасья Гарина

Поделиться: