Звезда вечеринки: 5 трендов новогоднего макияжа

logo
Звезда вечеринки: 5 трендов новогоднего макияжа Звезда вечеринки: 5 трендов новогоднего макияжа Звезда вечеринки: 5 трендов новогоднего макияжа Звезда вечеринки: 5 трендов новогоднего макияжа
Ты уже подобрала наряд и туфли на корпоратив и семейное застолье, но еще не задумывалась о макияже? Наш бьюти-гид поможет тебе стать настоящей звездой любой вечеринки.

новогодний макияж тренды как создать советы визажиста косметика

Даже если до корпоратива или семейного застолья осталось полчаса, наш бьюти-гид поможет тебе создать безупречный праздничный мейк. Почти все, что нужно, наверняка уже есть в твоей косметичке. 

Поделиться:


Смоки айс

новогодний макияж тренды как создать советы визажиста косметикаПосмотреть эти серьги >>>>>

Дымчатый макияж глаз ежегодно попадает в топ новогодних бьюти-трендов благодаря своей универсальности и узнаваемости – даже девушки, не особо интересующиеся тенденциями, хотя бы раз в жизни экспериментировали с ним. Классический вариант смоки выполняют с помощью черных теней, но смотрится он довольно мрачно, поэтому для праздника рекомендуем использовать серые, серебристые, шоколадные, медные или фиолетовые тени.

Смотри также: Цвет хвои и «шапочки» Санты – главные тренды новогоднего маникюра >>>>>

Тебе понадобятся тени двух тонов (светлые и более темные), лайнер для глаз (лучше гелевый или фломастер) и плоская кисть для растушевки. Светлые тени наносятся в уголки глаз, а темными выделяется внешний контур века, а затем переход между ним растушевывается. Если тебе нравится градуированный мейк, можно использовать средний по оттенку тон в центре складки века. Завершающий штрих – черный, серый или темно-синий лайнер и пару слоев удлиняющей туши. Учти, что идеальным дополнением для смоки айс станет губная помада бежевой гаммы.

Оттенки шампанского

новогодний макияж тренды как создать советы визажиста косметикаПосмотреть эти серьги >>>>>

Цветовая палитра, ассоциирующаяся с главным напитком новогодних вечеринок – светло-золотистый, кремовый, цвет розового золота и бежево-желтый металлик. Тени, помады и хайлайтеры таких тонов обязательно должны обладать шиммерным финишем, придающим сияние коже. Благодаря нему подобные оттенки и сравнивают с шампанским. Они придают лицу свежий и отдохнувший вид, даже если 31 декабря ты работала в офисе до самого вечера.

Читай также: Rich Girl Face – что мы знаем о бьюти-тренде 2020 >>>>>

Оттенки шампанского будто бы специально созданы для монохромного мейка. Сделать его можно двумя способами: подобрав тени, помаду, хайлайтер и румяна тон в тон или использовать многофункциональное средство. Как правило, оно обладает кремовой или гелевой консистенцией и легко растушевывается – нанести его на веки, губы и скулы можно будет буквально за считанные секунды.

Акцент на красное

новогодний макияж тренды как создать советы визажиста косметикаПосмотреть это кольцо >>>>>

Если тебе не нравится идея новогоднего макияжа, на который придется потратить полчаса и больше, есть вариант в стиле минимализм – мейкап с красной помадой. В китайской культуре красный цвет считается символом радости, праздника и процветания. Он притягивает удачу и исполняет желания, поэтому макияж с красным цветом на Новый год можно смело назвать магическим.

Смотри также: Ювелирный гороскоп 2020 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>>>

Поскольку самой яркой деталью образа будут алые губы, от теней лучше отказаться вовсе или использовать полупрозрачные сатиновые текстуры. Если ты планируешь подчеркнуть скулы, можно нанести на них полупрозрачный блеск для губ и слегка растушевать. Главной деталью макияжа станет красная помада. С матовым или виниловым финишем – решать тебе. Но учти, что глянцевый блеск сделает губы визуально более объемными.

Ретро-гламур

новогодний макияж тренды как создать советы визажиста косметикаПосмотреть эти серьги >>>>>

Образы из прошлого не теряют своей актуальности, ведь мода сама по себе циклична. Голубые тени из 90-х – весьма спорный прием в макияже, но есть и беспроигрышные варианты вроде гламура в стиле old Hollywood. Первым его придумал Макс Фактор, обративший внимание на то, насколько женственными становятся героини на экране, едва примерив широкие стрелки вкупе с красной помадой.

Смотри также: В чем встречать Новый год – 5 комплектов для разных сценариев праздника >>>>>

Первое, на что стоит обратить внимание при создании ретро-макияжа – ровный тон лица. Красная помада может подчеркнуть высыпания и лопнувшие сосудики, поэтому обязательно нанеси консилер, чтобы скрыть имеющиеся недостатки. И особое внимание удели классическим черным стрелкам – лучше заранее несколько раз потренируйся рисовать их подводкой, ведь форма должна выйти безупречной.

Тематический мейк

новогодний макияж тренды как создать советы визажиста косметикаПосмотреть эти серьги >>>>>

Кто сказал, что фантазийный макияж подходит только для вечеринки на Хэллоуин? Новый год ничем не хуже: при наличии творческого подхода ты легко создашь образ с типичной праздничной атрибутикой – елочками, конфетти, карамельными тростями и гирляндами.

Читай также: Как не превратиться в тыкву – 5 правил поведения на корпоративе >>>>>

Самый простой вариант – превратить брови в «елочки» с помощью бесцветного фиксирующего геля и крупного глиттера. Но можно пойти дальше, вооружиться красками для бодиарта или плотными пигментами и нарисовать на лице шапочку Санта-Клауса, «леденцовые» стрелки или огоньки гирлянд. Праздничное настроение тебе и окружающим обеспечено!

Настасья Гарина

Поделиться: