Лето в городе: 5 стильных образов для офисного дресс-кода

logo
Лето в городе: 5 стильных образов для офисного дресс-кода Лето в городе: 5 стильных образов для офисного дресс-кода Лето в городе: 5 стильных образов для офисного дресс-кода Лето в городе: 5 стильных образов для офисного дресс-кода
Совместить летние тренды 2019 и деловой дресс-код – задача не из простых. Мы собрали 5 капсул, которые будут выглядеть уместно и гарантируют восхищение коллег.

Лето офис деловой стиль

Ходить на работу летом – почти подвиг. Но мы знаем, как наполнить твой офисный день удовольствием и красотой, и покажем пять стильных комплектов, чтобы даже в жару ты была звездой – но в рамках корпоративной культуры. 

Поделиться:


Платье-рубашка

платье-рубашка лето офис деловой стиль

Носить летом платья – это так естественно и так приятно! Сразу ощущаешь себя настоящей девочкой, а не рабочей лошадкой. Но не всякое платье годится для офиса. В сарафанах и романтичных бэбидолах всегда есть риск не дойти до рабочего места, а под предлогом внезапной мигрени остаться есть мороженое в ближайшем парке.

платье-рубашка лето офис деловой стиль шармыХочу такой браслет из серебра >>>>> и подвески-шармы из серебра с розовыми фианитами >>>>> и с разноцветными кристаллами! >>>>>

Прибереги такие расхолаживающие модели для уикенда или отпуска. Для трудовых будней обрати внимание на в меру строгие и очень стильные платья-рубашки. В стиле сафари, минималистичные, цветные, в тонкую полоску – любые, они потрясающе органичны в городском пространстве и абсолютно уместны на работе. Выбирай платье из плотного хлопка с коротким рукавом и с пуговицами по всей длине – сможешь потом носить его как легкий летний плащ-халат на джинсы и майку.

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Пока руки открыты, не забудь показать запястья и подчеркнуть их браслетом с любимыми шармами.

Шелковый путь

шелк вискоза лето офис деловой стиль

Не стоит думать, что шелк – материал капризный, тонкий и не на каждый день. И тем более не нужно исключать его из рабочей капсулы. Купро, лиоцелл, вискоза (искусственные ткани, похожие на шелк, они меньше мнутся и очень комфортны) и, собственно, шелк – это материалы, которые очень выручат тебя в жаркие дни.

шелк вискоза лето офис деловой стиль кольцоХочу такое кольцо из золота с сапфиром, эмалью и бриллиантами! >>>>>

Возьми блузку, рубашку или топ с прикрытым плечом, соедини со струящимися брюками более глубокого цвета – и образ готов. Брюки могут быть даже с принтом, но вот верх лучше оставить однотонным – так ты будешь производить более собранное впечатление, и коллеги не будут винить тебя за подрыв рабочего настроения в пользу отпускного.

Мягкие драпировки шелковой ткани подчеркни украшением с цветной эмалью в технике деграде – она тоже переливается, как шелк.

Рубашка с юбкой

рубашка юбка лето офис деловой стиль

Не спеши перелистывать этот пункт под предлогом того, что ты и в другое время так ходишь. Скучная рубашка в паре со скучной юбкой-карандаш не в счет. Летом у тебя есть выбор среди юбок-трапеций из хлопка с интересными деталями и рубашек – от классических белых до клетчатых и цветочных. Главное, помни про приличную длину юбки и закрытые плечи рубашки.

рубашка юбка лето офис деловой стильХочу такое кольцо из серебра с коралловой розочкой и жемчугом! >>>>>

Если формальности соблюдены, и в твоем графике нет переговоров, смело надевай женственную юбку на талии и заправляй в нее рубашку с коротким рукавом или даже плотную футболку. Кстати, в мужском деловом дресс-коде рубашки с коротким рукавом под запретом, а нам можно. И это приятно!

Смотри также: Такие девочки – 5 летних образов для самых романтичных >>>>>

Продолжить женственный образ можно оригинальным кольцом с цветком и жемчужинами.

Легкий костюм

легкий костюм лето офис деловой стиль

Если строгости не избежать, а терять летнее настроение никак не хочется, срочно отправляйся за новым брючным костюмом. Не очередным синим, а за пыльно-розовым, нежно-голубым, даже солнечно-желтым или ярко-красным. Мощность допустимого цвета костюма сверяй с корпоративными правилами – в разных компаниях относятся к цветным вещам по-разному.

легкий костюм лето офис деловой стиль серьгиХочу такие серьги-пусеты из золота с аметистами! >>>>>

Ткань выбирай более рыхлого плетения нитей (так они больше пропускают воздух) и в идеале без подклада (даже самый «дышащий» материал будет бесполезен, если подклад из полиэстера, а чаще всего это так). А вот с натуральным составом основной ткани будь осторожна: все-таки чистые хлопок и лен сильно мнутся.

Лаконичная форма костюма требует элегантных, но заметных дополнений, например, сережек с цветными камнями.

Jeans day

джинсы лето офис деловой стиль

По пятницам многие компании устраивают так называемый jeans day или free Friday. В эти благословенные любым офисным сотрудником дни можно приходить, казалось бы, в чем угодно, если бы не одно «но»: в понедельник ты снова придешь сюда, и со всеми этими людьми тебе еще работать, так что десять раз подумай, прежде чем надеть короткий топ или джинсовые шорты.

джинсы лето офис деловой стиль бриллиантыХочу такие серьги на английском замке из золота с бриллиантами! >>>>>

Лучше выбери модные джинсы ровного прокраса, дополни их романтичной блузкой, заправленной в джинсы, и открытыми босоножками. Вместо блузки подойдет также хлопковая рубашка или даже футболка и жакет, который, кстати, можно снять в самые жаркие дни – ведь плечи прикрыты. А после работы – гулять!

Смотри также: Твоя идеальная пара – 5 моделей джинсов в гардеробе каждой модницы >>>>>

Подбери к демократичным джинсам роскошные камни, например, бриллианты. Это подсказка для тех, кто хочет выглядеть статусно даже в удобных вещах.

Вера Маркина

Поделиться: