Знак бесконечность в украшениях: необычная история символа

logo
Знак бесконечность в украшениях: необычная история символа Знак бесконечность в украшениях: необычная история символа Знак бесконечность в украшениях: необычная история символа Знак бесконечность в украшениях: необычная история символа
Этот символ с многовековой историей – сильный талисман, способный привлечь любовь и финансовое благополучие. Разбираемся, как он работает.

стильная девушка, солнечные очки, платье в цветочек, золотой браслет

Знак бесконечности имеет множество значений – это символ мудрости, богатства, внутренней свободы и вечной любви. Вспоминаем необычную историю этого талисмана. 

Поделиться:


Что такое знак бесконечности?

стильный образ, черный пиджак, колье бесконечность

Даже те, кто не очень дружит с математикой, знакомы с этим древним символом. Визуально знак бесконечности изображается как перевернутая на бок восьмерка, состоящая из двух окружностей, одна из которых рисуется по часовой стрелке, а другая против часовой ∞. Фигура имеет закольцованную и гармоничную форму.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

Этот знак принято использовать для обозначения понятия бесконечности. Неизмеримый параметр был впервые введен в математике в 17 столетии.

стильный образ, макияж, белый костюм, золотой браслет

И хотя мы привыкли связывать символ бесконечности в первую очередь с наукой, у знака, на самом деле, очень древняя и интересная предыстория.

Откуда появился этот символ?

красивая девушка, черный топ, кольцо из серебра

Английский математик Джон Валлис, предлагая новое обозначение, не объяснил, что конкретно вдохновило его выбрать именно этот значок для понятия бесконечности.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

По одной из версий, символ появился благодаря числу тысячных из римской системы. Древние римляне обозначали 1000 как «CIƆ», что во многом напоминает знакомую нам перевернутую восьмерку.

стильный образ, рубашка, шелковое платье, серьги из серебра

Также существует теория, что ученый мог взять за основу миф древних цивилизаций. А точнее, конкретного персонажа – змея Уробороса, который кусал сам себя за хвост. Мифический герой изображался в форме кольца или изогнутой восьмерки и олицетворял собой бесконечность бытия и постоянное возрождение.

Какое значение несет знак бесконечности?

стильный образ, шейный платок, серьги из золота

Этот особенный знак в том или ином виде встречается во многих культурах. В древнем учении фэн-шуй символ бесконечности является талисманом изобилия, поэтому его часто используют для привлечения богатства и финансового роста.

Смотри также: Не только сердечки – романтичные символы в украшениях >>>

Древние греки в изображении восьмерки видели соединение двух противоположных начал – женского и мужского, духовного и материального, божественного и земного. А в христианстве цифра 8 означает восстановление и возрождение.

стильный образ, косуха, серьги из серебра

Современный знак относится ко всему, что не имеет конца или предела – начиная с науки и заканчивая мистическими практиками. Для одних символ является неизменным спутником любви, для других – свободы, а кто-то находит в нем философское значение устройства мира.

Как использовать знак бесконечности в жизни?

классический стиль, повязка на голову, модные серьги

Благодаря глубокому смыслу и своей многогранности этот символ часто применяется в качестве талисмана. В эзотерике считается, что знак бесконечности наделен очень мощной энергетикой, которая может быть направлена на самые разные сферы жизни человека. Символ помогает гармонизировать процессы и дает им возможность на постоянное продолжение и возобновление.

красивая блондинка, цветные очки, кольцо из золота

В магии перевернутая восьмерка расценивается как символ перевоплощения или перерождения души. Также знак бесконечности применяется в медитациях для расширения сознания, что позволяет получить дорогу к ранее недоступным знаниям.

Кому подойдет символ бесконечности?

деловой стиль, пиджак в полоску, серьги из золота

Мечтательным натурам. Каждый наделяет этот знак своим особым смыслом, но всегда он связан с желанием вечного. Считается, что ношение этого символа помогает исполнять заветные желания. Но стоит быть внимательными со своими мечтами, ведь знак вечности подразумевает, что с полученным в итоге предстоит провести всю свою жизнь.

Смотри также: Талисманы, которые помогают встретить свою половинку >>>

Влюбленным парам. Часто украшения с этим символом носят пары в знак своей любви и преданности друг другу. Такой аксессуар может стать отличным подарком любимому вместо традиционных сердечек, ведь он имеет более глубокий подтекст и символизм.

яркий образ, черная шляпа, яркий пиджак, браслет красная нить

Творческим людям. Благодаря своей закольцованости этот символ способен дарить постоянное вдохновение и раскрывать все новые грани творческой деятельности. Поэтому такой талисман пригодится креативным и свободным натурам, которые всегда находятся в поиске.

Смотри также: Хочу/могу – доступные аналоги мировых брендов >>>

В целом же символ бесконечности обозначает стремление к совершенству и гармонии, как внешней, так и духовной. Поэтому такой талисман подойдет всем, кто верит в его силу и символизм.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Валерия Менская

Поделиться: